Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Учёные США: спорные статьи Википедии надо специально помечать

Сообщения 11 - 12 из 12
RSS
Учёные США: спорные статьи Википедии надо специально помечать, Комментарии к новости
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Меня удивил подбор тем для анализа. Даже затрудняюсь предположить, какие могут быть войны правок по глобальному потеплению, например: есть оно или нет? В любом случае, не народные энциклопедии должны отвечать на подобные вопросы. Здесь можно доверять только мнению компетентных ученых.
То, что глобальное потепление идет полным ходом, никто не сомневается, вопросы в причинах его появления; одни ученые считают, что это результат человеческой деятельности, другие — естественные процессы, периодически происходящие в природе. И такие споры возникают по многим статьям.
 
Что-то я вообще не понимаю ни гг. Уилсона и Ликенса, ни большинства комментаторов. Какой, к лешему, "специальный знак" недостоверности (знак некачества, гы-гы-гы) на "спорных" статьях, если вся, подчёркиваю — ВСЯ Википедия — должна быть помечена таковым?

Википедия при всем её удобстве — не энциклопедия, а сетевой ресурс класса "сложное — простым языком " с набором ссылок на  компетентные источники, буде "простонародного" толкования пользователю недостаточно.
Сообщения 11 - 12 из 12
Читают тему (гостей: 1)