Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На Amazon продаётся антиеврейская энциклопедия на арабском языке

Сообщения 11 - 12 из 12
RSS
На Amazon продаётся антиеврейская энциклопедия на арабском языке, Комментарии к новости
 
Цитата
lisss пишет:
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Цитата
Андрей Советов пишет:
Особенно мне понравился раздел, в котором арабы обвиняют евреев в "эксплуатации женщин". А вообще, я не удивлён подобной энциклопедии, учитывая многовековую "дружбу" арабов и евреев. Удивляет только то, как к Амазону до сих пор не было претензий со стороны американских властей.
Наверное, не распознали в этом золотую жилу для себя... Как только увидят — начнётся спектакль. А может быть, уже получают что-то. Негласно.
А что за спектакль, расскажите пожалуйста? Запретить, думаете, попробуют? Сомневаюсь. Тот же самый фильм "Фаренгейт 9/11" хоть и имел некие проблемы с прокатом, но все же не был запрещен. Не слышал о запрете "Майн Кампф" в США и так далее. Так же и с этой книгой. Тем более, что она еще и на арабском. Языке, который в США знает достаточно мало народу.
Ну, Соединённые Штаты — имею в виду их верхушку — очень любят везде совать свой нос. И запрещают и разрешают, когда выгодно им. А если ничего себе урвать не могут, то начинаются всякие разговоры о защите прав человека. Под "спектаклем" я подразумевала это.

Добавлено (27.09.2015 18:17:23)

Цитата
Станислав Алексеев пишет:
Хочу отметить, что продажа антиеврейской энциклопедии на арабском языке на сайте amazon.com сопровождается комментарием о том, что эта энциклопедия должна продаваться только с редакционным обзором, который объясняет антисемитский характер и чудовищную неточность книги.
Своего рода оправдание получается. Хотя мне кажется, что тот, кто ищет, найдёт для себя желаемое. И хорошо ещё, если это будет воспринято как предупреждение, к чему какой-то момент может привести в конечном итоге, а не как руководство к действию.
Изменено: Наталья Стаценко - 27.09.2015 18:40:53
 
С Холокостом действительно не всё так гладко. Помню, был скандальчик, впрочем довольно быстро замятый. Несколько тысяч до смерти замученных узников концлагерей еврейской национальности обнаружились вполне себе живехонькие на территории западной Европы и Израиля. Любопытно, что при этом правительство Германии все эти года исправно перечисляло деньги их родственникам. Которые их, как ни странно, в глаза не видели.

Так что, если в обсуждаемой энциклопедии содержатся подобные факты (а не призывы к резне на национальной или религиозной почве), то я считаю, что мусульмане имеют право на свою точку зрения. Во всяком случае, не ознакомившись с содержимым энциклопедии, к хору тупого "осуждамса" присоединяться не собираюсь.
Сообщения 11 - 12 из 12
Читают тему (гостей: 1)