Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

НИК «Башкирская энциклопедия» и Институт татарской энциклопедии и регионоведения подписали договор о сотрудничестве

RSS
НИК «Башкирская энциклопедия» и Институт татарской энциклопедии и регионоведения подписали договор о сотрудничестве, Комментарии к новости
 
Сотрудничество между двумя уважаемыми организациями всегда ценно, а подкрепленное договором тем более. Я просмотрела библиографический список  литературы о региональных энциклопедиях России. Списки работ от НИК "Башкирская энциклопедия" и специалистов из Татарстана впечатляют. Есть чем поделиться с коллегами и единомышленниками. Появление подобного договора закономерно, мы еще будем читать в новостях о совместных проектах участников этого события.
 
Что-то последнее время на данном сайте зачастили новости об энциклопедической деятельности в Башкортостане  и Татарстане. Прям косяком идут.  :D  Но вообще, такие новости, конечно, радуют. Лучше, если энциклопедисты разных республик будут сотрудничать в научной и культурной сферах, нежели сеять разумное-доброе-вечное наособицу друг от друга. Так что подобные инициативы можно только приветствовать.
 
Всё правильно Уфа с Казанью сделали, события развиваются логично. Казань всегда была мощным центром культуры и науки, Уфа — к стыду своему, не знаю, всегда ли, но недавно стала для меня открытием. А статус центров энциклопедистики  делает нас безнадежно далёкими от них.
Читают тему (гостей: 1)