Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Бердянске презентовали третий том местной энциклопедии

RSS
В Бердянске презентовали третий том местной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Как-то даже небольшая зависть появилась, маленький Бердянск находит массу энтузиастов и главное финансовую поддержку, чтобы создать и напечатать три тома региональной энциклопедии. В то время как в намного больших городах вообще никакой работы в этом направлении не ведется.  :(
 
Что есть основной мотив работы над энциклопедией, мне, признаться, до конца не понятно. С одной стороны, "региональный" патриотизм — красиво, но, с другой, поиск "единого подхода к освещению тех или иных исторических фактов" — напоминает известные упражнения по выгибанию истории.
 
У меня стойкое мнение о депутатах нашей Верховной Рады, негативное. Возможно, что сыграл роль господин от моего населенного пункта, который ничем хорошим не прославился, просидев там аж три срока. Поэтому я рада за появление двух депутатских имен в благородном деле появления очередного тома региональной энциклопедии. Не знаю, в каком месте можно найти историческую правду, но любое справочное издание отражает мнение на сегодняшний день. Жаль, что ученые люди из г. Бердянск не нашли золотой середины в своей оценке исторических фактов.
Читают тему (гостей: 1)