Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Павлово-Посадском районе презентовали второе издание региональной энциклопедии

RSS
В Павлово-Посадском районе презентовали второе издание региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Сильные духом люди работают в Павлов-Посадском Историко-художественном музее. Какой большой труд осилили — энциклопедию, и продолжают за короткое время уже второе издание. Краеведы этого прекрасного места на Земле сумели объединиться. Очень все правильно получилось: полученная премия продолжила  дело. Вот что получается, когда есть поддержка талантливым труженикам от руководства.
Прочла статью о человеке, с которого все начиналось, о Сергее Николаевиче Грабилине (в новости о нем есть строчка). «Дело его жизни негромким эхом доносится через десятилетия до наших дней» — слова, написанные с любовью и уважением  учеником к учителю, очень трогают.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Сильные духом люди работают в Павлов-Посадском Историко-художественном музее. Какой большой труд осилили — энциклопедию, и продолжают за короткое время уже второе издание. Краеведы этого прекрасного места на Земле сумели объединиться. Очень все правильно получилось: полученная премия продолжила дело. Вот что получается, когда есть поддержка талантливым труженикам от руководства.
Думаю, что таланты есть и в других районах, просто премии им не хватило на издание своих региональных энциклопедий. Вообще, премии хороши как награда за труд. А стимулом начинать его могло бы стать финансирование из особого фонда губернатора.
Читают тему (гостей: 1)