Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Выксе презентовали «Энциклопедию российского уличного искусства»

RSS
В Выксе презентовали «Энциклопедию российского уличного искусства», Комментарии к новости
 
Про этого художника, Стаса Багса, который презентует энциклопедию, был сюжет по тв. Он не просто сам занимается уличным искусством, но и помогает детям из интернатов, проводит для них мастер-классы. Я потом поискала в интернете его работы — здорово, некоторые перекликаются с архитектурой Гауди, те же плавные линии, обтекаемые формы.
 
Для жителей тех городов, где есть такие работы, энциклопедия увлекательна. К сожалению, понять такое искусство могут не все. А зря! Я часто проезжаю мимо стены с изображением двух лиц, которые сливаются воедино и смотрят тебе вслед, как живые... Просто невозможно отвести взор!  Начинающие мастера создают нечто неповторимое. Нужно продвигать его на основе не только энциклопедической информации, но и на основе знакомства воочию. Книга Багса — отличное начало!
 
Неплохая и даже хорошая идея, по моему скромному мнению. Систематизировать отечественный стрит-арт уже пытались Алиса Савицкая и Артем Филатов в их «Краткой истории нижегородского уличного искусства». Но здесь ожидаемо полнее преподнесено.
Читают тему