Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия «Холокост на территории СССР» представлена на 11-й ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTION

RSS
Энциклопедия «Холокост на территории СССР» представлена на 11-й ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTION, Комментарии к новости
 
Честно говоря, тема Холокоста уже воспринимается мною как нечто эфемерное: уж очень ее преподносят и пытаются его найти везде, где только можно.  :|  Не удивлюсь выходу энциклопедии под названием: «Холокост в Византии».
 
Цитата
lisss пишет:
Не удивлюсь выходу энциклопедии под названием: «Холокост в Византии».
Можно сколь угодно глумиться над формулировками заголовков энциклопедических изданий (что, впрочем, и я сама при случае также не прочь сделать  :oops:  ), однако данный случай этого совершенно не заслуживает.
Здесь, напротив, следует только всячески поддерживать тех, кто проявляет инициативу по сохранению исторических документов и, следовательно, еще не потерял человеческий облик!  :!:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
isss пишет:
Не удивлюсь выходу энциклопедии под названием: «Холокост в Византии».
Можно сколь угодно глумиться над формулировками заголовков энциклопедических изданий (что, впрочем, и я сама при случае также не прочь сделать ), однако данный случай этого совершенно не заслуживает.
А я не глумлюсь. Просто это выделение одной нации и ВОЗВЕЛИЧИВАНИЕ погибших именно этой нации напоминает мне тему голодомора на Украине. Гибли и русские, и евреи, и украинцы и много, много людей других национальностей. Почему идет конкретное выделение именно еврейского социума?  :?:  Или они лучше других?  :?:
 
Цитата
lisss пишет:
Почему идет конкретное выделение именно еврейского социума? Или они лучше других?
Я за равноправие. «Еврейский социум» явно не лучше других, но нельзя отрицать, что именно этот «социум» пострадал больше других, поэтому вполне естественно, что эту нацию «выделили».  :idea:  
Кстати, как я поняла из новости, это первая работа, освещающая Холокост именно на территории России. Поэтому нельзя недооценивать ценность этой энциклопедии.
 
Цитата
Klarissa пишет:
Я за равноправие. «Еврейский социум» явно не лучше других, но нельзя отрицать, что именно этот «социум» пострадал больше других, поэтому вполне естественно, что эту нацию «выделили».
Кстати, как я поняла из новости, это первая работа, освещающая Холокост именно на территории России. Поэтому нельзя недооценивать ценность этой энциклопедии.
Полностью вас поддерживаю.
Да и вообще, если в наше тяжелое время издаются энциклопедии «гуманитарного» содержания, то это означает, что несмотря ни на что, жизнь-то продолжается!  :!:  
Значит, ее надо как-то поддерживать, а не убивать различными «наездами»!  :!:
Читают тему (гостей: 1)