Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ученые реабилитируют Wiki

RSS
Ученые реабилитируют Wiki, Комментарии к новости
 
Wikipedia - это, конечно, не классическое энциклопедическое издание, но весьма полезный справочник, дающий первичное представление о неизвестном предмете или термине. И, конечно, я против всевозможных запретов на получение информации.
 
Wikipedia мне нравится тем, что там можно найти первичную информацию и узнать что-то новое. Однако некоторые разделы дают вполне исчерпывающие знания. Я активно пользовалась Wiki при подготовке диплома. На мой взгляд, лучше помогать Wiki развиваться, размещать статьи хорошего качества и улучшать ресурс, а не запрещать его.  
 
Я руками и ногами за метод канадского профессора! Хорошо придумал. При всеобщей озабоченности молодежи интернетом это как раз то, что может их зацепить, толкнуть к получению знаний.
 
Да, Wiki — это первичная информация. Вот тем и хороша идея профессора, что она может стать практически полноценной энциклопедией.
Но Wiki все равно нельзя злоупотреблять, например, при написании рефератов. А то у каждого второго что-то обязательно будет с этого ресурса, что в данное время и происходит. :|
Читают тему (гостей: 1)