Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Первый выпуск «Есенинской энциклопедии» отметили на рязанском межрегиональном книжном конкурсе

RSS
Первый выпуск «Есенинской энциклопедии» отметили на рязанском межрегиональном книжном конкурсе, Комментарии к новости
 
Это не первая награда, которой удостоилась «Есенинская энциклопедия», помнится, была присуждена еще и международная литературная премия. Значит, по праву оценили труд создателей. А вот тираж в 1 тысячу экземпляров маловат, мне кажется. Министерство культуры могло бы профинансировать дополнительный тираж. :idea:
 
Цитата
Юлия Разумова пишет:
Это не первая награда, которой удостоилась «Есенинская энциклопедия», помнится, была присуждена еще и международная литературная премия. Значит, по праву оценили труд создателей. А вот тираж в 1 тысячу экземпляров маловат, мне кажется. Министерство культуры могло бы профинансировать дополнительный тираж.
Энциклопедия на самом деле достойная и в чем-то даже инновационная, так что награды свои она получает заслуженно. Да и тема Есенина очень жива в народе, но вот жива как просто память об авторе. Энциклопедию о нем мало кто будет читать. Максимум — Википедию. Так что тираж в 1000 экземпляров вполне оправдан, так как интересен он будет только филологам и литературоведам, которых не так уж и много.
 
Очень хорошо бы было, если бы на конкурсе песни на стихи Есенина исполнили звезды российской эстрады. Это была бы хорошая реклама. Просто мечтаю услышать эти песни в их исполнении, сейчас этого очень мало.
Читают тему (гостей: 1)