Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Легко ли попасть в «Татарскую энциклопедию»?

RSS
Легко ли попасть в «Татарскую энциклопедию»?, Комментарии к новости
 
Считаю, что энциклопедия о народе должна быть на родном языке народа. На русском, конечно же, тоже: для более широкого круга читателей.
 
Цитата
Esmeralda пишет:
энциклопедия о народе должна быть на родном языке народа. На русском, конечно же, тоже
Цитата из статьи:
Цитата
«Татарская энциклопедия» на татарском языке — основном перевод русского варианта
 
Жаль, что в «Татарской энциклопедии» даны обзоры, касающиеся только республики Татарстан. А как же татары других регионов России, например, Поволжья?
Я живу в Пензенской области, замужем за татарином, хотя сама русская. Муж говорит, что не понимает татарского, на котором говорят в Казани. Его односельчане оторваны от общетатарской культуры. В то же время традиции, жизнь татар Пензенской области не внесут свой вклад в «Татарскую энциклопедию», а значит, можно ли считать её полной? А ведь село Елюзань Пензенской области — самое крупное чисто татарское поселение в России.
Изменено: Toma - 08.11.2022 01:16:01
 
Жаль, что данные Татарской энциклопедии касаются только тех, кто поживает в Республике Татарстан.
У меня есть знакомые, которые проживают даже в США, не говоря о тех, кто проживает на территории России и стран СНГ. И мне интересно, есть ли там данные про «татар-кряшен»? Надеюсь, в следующем издании, которое выйдет в 2009 году, будут более полные данные.
Читают тему