Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Башкирскую энциклопедию» присоединяют к республиканской Академии наук

RSS
«Башкирскую энциклопедию» присоединяют к республиканской Академии наук, Комментарии к новости
 
Считаю это решение правильным. Все-таки словосочетание «академия наук» звучит весомее, чем институт каких-то там исследований. Да и для «Башкирской энциклопедии» это полезно. Раньше она воспринималась в качестве просто серьезного издательства, а теперь станет частью академии.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Считаю это решение правильным. Все-таки словосочетание «академия наук» звучит весомее, чем институт каких-то там исследований. Да и для «Башкирской энциклопедии» это полезно. Раньше она воспринималась в качестве просто серьезного издательства, а теперь станет частью академии.
А мне это решение кажется спорным. Какая разница какое название? Главное же продукт, и башкирские энциклопедисты выдавали его на гора, причем отменного качества. Теперь же есть риски, что они просто погрязнут в академических проектах, многие из которых к энциклопедиям отношения не имеют.
 
Цитата
lisss пишет:
Главное же продукт, и башкирские энциклопедисты выдавали его на гора, причем отменного качества. Теперь же есть риски, что они просто погрязнут в академических проектах, многие из которых к энциклопедиям отношения не имеют.
На гора его выдавали из-за хорошего финансирования. Поэтому теперь самое главное, чтобы при реорганизации финансирование издания энциклопедий продолжало оставаться на высоком уровне. А академическими проектами никто никого заниматься не заставляет, у каждого подразделения академии задачи свои.
Читают тему (гостей: 1)