Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

ГАУН РБ «Башкирская энциклопедия» отмечает 30-летний юбилей

RSS
ГАУН РБ «Башкирская энциклопедия» отмечает 30-летний юбилей, Комментарии к новости
 
Новости о различных проектах издательства «Башкирская энциклопедия» встречаю с завидной регулярностью. И значит это лишь одно: в регионе уделяют вопросам культуры и просвещения важную роль и, самое главное, выделяют приличные бюджетные средства, без которых сейчас никуда. Хочется, чтобы и в других регионах не отставали!
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
И значит это лишь одно: в регионе уделяют вопросам культуры и просвещения важную роль и, самое главное, выделяют приличные бюджетные средства, без которых сейчас никуда. Хочется, чтобы и в других регионах не отставали!
На тему приличного бюджетного финансирования как-то готов бы поспорить. Не так уж и много им выделяют. На оф. сайте издательства выложен финансовый план на 2022-2024 год. Финансирование из бюджета — 8.75 млн рублей. Стоимость трешки в Уфе. Не так уж и много. Просто расходуют рачительно. Ну и сами зарабатывают (2.7 млн по отчетности).
А в целом, вот такие были «лихие» 90-ые, что ничего якобы не создавалось...  :)
 
Цитата
lisss пишет:
Ну и сами зарабатывают (2.7 млн по отчетности).
А вот это еще лучше! Так что сотрудникам «Башкирской энциклопедии» почет и уважение. Просто я регулярно слышу жалобы в стиле: вот, мол, государство нам денег почти не выделяет, у нас сплошные убытки. И всегда хочется таким жалобщикам ответить: а вы научитесь зарабатывать так, как это делают другие — если ваши книги не покупают, может, они никому и не нужны? А у «Башкирской энциклопедии», получается, и нужны, и покупают. В общем, большие молодцы, так держать!
Читают тему (гостей: 1)