Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Павел Фролов: «Руниверсалис» будет переводиться на английский, немецкий и другие языки

RSS
Павел Фролов: «Руниверсалис» будет переводиться на английский, немецкий и другие языки, Комментарии к новости
 
Когда «Руниверсалис» противопоставляется сетевой Большой российской энциклопедии, вопросов не возникает: мол, тут статьи пишет простой народ, а там — условные «академики». Да, выходит так. Однако статьи для Википедии тоже пишет простой народ. И в Википедии, и в «Руниверсалисе» те самые события отражаются с одинаковой оперативностью. Так что тут уже никакие противопоставления не срабатывают. Другое дело, что отражаются они по-разному.
 
Статью перечитал трижды. Вот правда. Просто не мог уловить логику в мутном потоке сознания, который вывалил на читателей г-н Фролов. Тут все в кучу, смешались и кони, и люди... Смесь самовосхваления, попытка примазаться к БРЭ и как финал всего — чуть ли не буквальное признание, что, по сути дела, это не энциклопедия, а желтая пресса.

P. S. В свете того, что Володин сказал, что английский язык — это мертвый язык, хотелось бы посоветовать г-ну Фролову быть в тренде. Не надо переводить на английский и немецкий. Надо на суахили, фула и йоруба. :idea:
 
Цитата
lisss написал:
В свете того, что Володин сказал, что английский язык — это мертвый язык, хотелось бы посоветовать г-ну Фролову быть в тренде. Не надо переводить на английский и немецкий. Надо на суахили, фула и йоруба.
Что касается перевода статей новой сетевой энциклопедии на английский и немецкий, то тут Павла Фролова понять всё-таки можно. Конечно, мы с вами осознаём, что ничего подобного не случится, но в «Руниверсалисе», похоже, верят, что прочитают европейцы российские статьи на самую злободневную тему и сразу же прозреют и побегут просить у России прощения.
Читают тему (гостей: 1)