Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Летом 2023 года в России продолжилась серия штрафов американского Фонда Викимедиа

RSS
Летом 2023 года в России продолжилась серия штрафов американского Фонда Викимедиа, Комментарии к новости
 
Читаю эту эпопею борьбы РКН с Википедией и все больше и больше склоняюсь к мысли, что структуре надо больше всех протестовать против закрытия этой энциклопедии. Как минимум просто потому, что этим «никчемышам», что ничего не создают, не производят, не прибавляют добавочную стоимость, а просто ее проедают, будет нечего делать. А если им не о чем будет рапортовать наверх о своей работе, то им просто урежут бюджеты. А что они будут кушать? :?:

Вспоминается только фраза из к/ф «Особенности национальной охоты», когда персонаж в милицейской форме потерял свой пистолет:
Цитата
— Работать пойдешь. Умеешь что-нибудь делать-то?
Пауза.
— Да, есть из чего впасть в отчаяние.
 
Цитата
lisss написал:
Читаю эту эпопею борьбы РКН с Википедией и все больше и больше склоняюсь к мысли, что структуре надо больше всех протестовать против закрытия этой энциклопедии.
Да, каждый штраф становится информационным поводом, но всё-таки мне кажется, что до блокировки этой сетевой энциклопедии дело у нас дойдёт. Конечно, очень не хотелось бы. Однако со временем наберёт силу сетевая БРЭ, которой как раз и можно, кто бы что ни говорил, «заменить» Википедию для российских пользователей. А РКН переключит внимание на другие ресурсы. Например, на некоторые каналы и сообщества в социальных сетях и мессенджерах.
Читают тему (гостей: 1)