Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Завредакциями медиа, отечественной истории и химической науки рассказали «НТВ» о работе над порталом «Большая российская энциклопедия»

RSS
Завредакциями медиа, отечественной истории и химической науки рассказали «НТВ» о работе над порталом «Большая российская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Я, конечно, очень рада, что в новой сетевой энциклопедии появляются отдельные высококачественные статьи, вот только беда, что подобных статей пока чрезвычайно мало. Прекрасно понимаю, что на всё нужно время, однако по количеству материалов новый портал серьёзно проигрывает.
 
Мне все больше и больше нравится БРЭ, потому как начала спадать околополитическая пена вокруг этого издания, и редакции БРЭ все больше и больше дистанцируются от политики, перестают соревноваться с Википедией и не пытаются доказать у кого «больше и крепче», а просто работают над своими статьями. И пусть работают и далее. Тщательно и внимательно. А пену с политической кружки бурды, что есть сейчас, пусть хайпожоры из «Руниверсалиса» окучивают.
 
Цитата
lisss написал:
перестают соревноваться с Википедией и не пытаются доказать у кого «больше и крепче», а просто работают над своими статьями. И пусть работают и далее. Тщательно и внимательно.
Конечно, тщательная и внимательная работа над каждой статьёй — это замечательно, но давайте взглянем на новую сетевую энциклопедию с точки зрения рядового пользователя, которому необходимо получить информацию по интересующему его вопросу. Вот забивает человек там в поисковой строчке нужный запрос, а результатов — ноль. Забивает другой — снова ничего. Третий — снова ничего. Просто потому, что эти статьи ещё не написаны. В итоге он плюёт и находит то, что нужно, в Википедии или на других ресурсах. Поэтому я за то, чтобы запускать любые новые энциклопедические проекты только тогда, когда они полностью или хотя бы процентов на 90 готовы.
Читают тему (гостей: 1)