Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Альметьевская онлайн-энциклопедия как важный ресурс для сохранения историко-культурного наследия края

RSS
Альметьевская онлайн-энциклопедия как важный ресурс для сохранения историко-культурного наследия края, Комментарии к новости
 
Во-первых, радует, что создание этой сетевой энциклопедии финансово поддержала местная нефтяная компания. Считаю, что это хороший пример для подражания для авторов подобных проектов в других регионах. Обычно же просят бюджетной поддержки у региональных властей, но почему бы не попросить её у крупного регионального бизнеса? Во-вторых, онлайн-версия — правильное решение. Бумажная энциклопедия осела бы только в местных библиотеках, а так доступность гораздо шире.
 
Тот самый случай, когда есть роль личности в истории. Всю эту тему придумал и профинансировал изначально Ринат Гимадельисламович Галеев. Уроженец города Альметьевска, который вырос в нем и понял, что власти об этом городе забудут. Просто потому что он ни о чем. Он проплатил первые шаги, а потом уже его коллеги, а человек, судя по его истории, был цельный, решили таким образом почтить его память. И получилось классно! Самое смешное, что государство, которое за скрепы и за предков, тут вообще ни при чем. Хороший человек — подарил своей малой родине память. Честь ему и хвала! :!:
Читают тему (гостей: 1)