Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Википедия «Рувики» представила «Умнохранилище» на фестивале «Архстояние»

RSS
Википедия «Рувики» представила «Умнохранилище» на фестивале «Архстояние», Комментарии к новости
 
Вот обязательно в настоящее время надо в речи ляпнуть что-то про традиции и их сохранение, потом, просто по факту, немного «обделаться». Небольшой экскурс в историю... Глиняные таблички как место сохранения записей появились давным-давно в Месопотамии, на Руси же, традиции которой так тщательно пытается соблюдать г-н Медейко, подобного рода записи создавались на березовой коре, то есть бересте. И тут вопрос чьи традиции? Жителей Ирана, Ирака, Сирии и отчасти Турции? Традиции шумеров? На Руси была традиция глиняных свистулек. Вот г-н Медейко и посвистел. :)

P. S. А так, сама по себе инсталляция ничего так. :) Арматуры много, после  разбора кто-то фундамент для дачи сделает себе. :)  
 
Понятно, что таким образом создатели новой сетевой энциклопедии решили привлечь к ней дополнительное внимание. Но будет ли прирост новых посетителей и авторов? Вот тут есть сомнения. Мне кажется, большинство посмотрят, порадуются или поогорчаются, а затем вернутся домой и будут продолжать пользоваться старой доброй Википедией.
Читают тему (гостей: 1)