Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Онлайн-энциклопедия Tatarica как инструмент для сохранения и развития языкового многообразия в Российской Федерации

RSS
Онлайн-энциклопедия Tatarica как инструмент для сохранения и развития языкового многообразия в Российской Федерации, Комментарии к новости
 
Хорошо знаю, что в Татарстане русские и татары живут дружно (есть знакомые обеих национальностей, проживающие в Казани). И такой вот сплав двух народов, культур и языков — это очень здорово! Потому и радует, что у этой сетевой энциклопедии есть сразу две языковые версии: каждый может выбрать более удобный для него вариант. Отличный пример для подражания для других национальных регионов России! При этом почему-то кажется, что раздел на русском пользуется более высокой посещаемостью.
 
Идея замечательная, однако на сайте далеко не самая удобная навигация и не все статьи открываются на двух языках (Firefox, поиск при наборе нескольких слов вместо одного перекидывает на «Эзләү бите»). Возможно, следовало бы уделить больше времени наполнению сайта. Сам принцип двуязычности заслуживает похвалы, это действительно прекрасная возможность расширить кругозор и выучить татарский язык.
Читают тему (гостей: 1)