Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

К вопросу о концепции энциклопедии «Муртаза Рахимов»

RSS
К вопросу о концепции энциклопедии «Муртаза Рахимов», Комментарии к новости
 
Когда только появилась и была обнародована идея создания этой энциклопедии, я задалась вопросом: быть может, было бы достаточно просто книги в условной серии «ЖЗЛ», а не столь масштабного издания? Теперь появилась полноценная концепция энциклопедии, но тот вопрос меня по-прежнему волнует. Зачем торопиться? Кстати, столетие Рахимова придётся на 2034 год. Может, лучше дождаться этой даты? Всё-таки, как говорил Есенин, большое видится на расстоянии.
 
Очень хороший проект! Пусть эта энциклопедия будет настольной книгой будущим и нынешним политикам, как служить народу и заслужить его любовь. Дополнительно хочу предложить включить в энциклопедию воспоминания народа о нем из группы «Ил ағаһы Мортаза Рәхимов» в социальной сети «ВКонтакте».
 
Цитата
Лилия Тумина написала:
Теперь появилась полноценная концепция энциклопедии, но тот вопрос меня по-прежнему волнует. Зачем торопиться? Кстати, столетие Рахимова придётся на 2034 год. Может, лучше дождаться этой даты? Всё-таки, как говорил Есенин, большое видится на расстоянии.
Уважаемая Лилия, солидарен с вами тут на все сто процентов, о чем уже писал ранее. Немало историй в прошлом, когда не только вымарывались те или иные персонажи из энциклопедических изданий, и, более того, целые издания полностью уничтожались. Рано. Но видимо, надо как-то обозначить столпы, на чем стоит в наше время государственность. Да и близлежащие к Рахимову хотят понежиться в лучах его славы. Они и финансируют.
Цитата
Зиля Закирова написала:
Пусть эта энциклопедия будет настольной книгой будущим и нынешним политикам, как служить народу и заслужить его любовь.
Настольная книга, энциклопедия об одном человеке? Ну это как минимум странно. Политика — это не копирование, политика — это искусство возможного. А если будущие политики будут копировать... ну тогда они, простите меня, останутся бездарями.
Читают тему (гостей: 1)