Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Губернатор Забайкальского края поддержал возобновление регионального энциклопедического проекта

RSS
Губернатор Забайкальского края поддержал возобновление регионального энциклопедического проекта, Комментарии к новости
 
Всё-таки одно дело — поддержать на словах и совсем другое — сразу подписать распоряжение о немедленном выделении нужного финансирования. Что произошло сейчас? Понятно, что работа над местными энциклопедиями будет продолжаться, но будут ли выделяться достаточные средства на эту работу? :?:
 
Проект остановился из-за отсутствия финансирования. Но финансирования как не было, так и нет? Пока видно, что губернатор поддержал возобновление регионального энциклопедического проекта лишь на словах.  
 
Нашла сайт «Энциклопедии Забайкалья». Действует он с 2006 года. На стене три блока: категории, понятия/персоналии, иллюстрации. Если понятия и персоналии связаны, т.е. можно перейти по ссылке, то иллюстрации существуют автономно без всяких ссылок. Как мне кажется, сайт устарел, и требуется его переработка в современный веб-портал.
Что касается финансирования проекта «Энциклопедия Забайкалья», то пока его нет. Сейчас ведется работа по корректировке проекта бюджета Забайкалья на следующих три года. Всё станет ясно 20 декабря, после окончательного принятия бюджета края: см. новость. Подождем.
Читают тему (гостей: 1)