Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Энциклопедию крымской журналистики» выпустят к лету 2025 года

RSS
«Энциклопедию крымской журналистики» выпустят к лету 2025 года, Комментарии к новости
 
Для начала отвлеченное... :) Мне показалось, что на фото, причем обоих, Андрей Малахов. Ну так, забавным показалось.
Что же касаемо энциклопедии, то интересно было бы понять ее структуру и принцип отбора. Например, будут ли в ней упомянуты журналисты, которые после 2014 года покинули территорию Крыма по тем или иным обстоятельствам или нет? :?:
 
Прекрасная инициатива, одобряю. Больше энциклопедий хороших и разных... Подобные издания есть в других регионах: в Саратове, Туле, Татарстане, Тюмени... Уральская интернет-энциклопедия. Справки на журналистов, на СМИ, на знаковые события, на технологии должны подкрепляться фотографиями, документами, газетными вырезками, воспоминаниями очевидцев. Правы организаторы, планируя привлечь к сбору информации студентов-журналистов. Думаю, и юнкоры пригодятся. Пусть общаются с ветеранами, работают в музеях и архивах.
А на фото у меня та же реакция...
 
Цитата
lisss написал:
Например, будут ли в ней упомянуты журналисты, которые после 2014 года покинули территорию Крыма по тем или иным обстоятельствам или нет?
Предположу, что будет так: если покинувший Крым журналист поддерживает позиции нашего государства, то его имя в энциклопедии появится. Если нет, то нет. Разумеется, это лишь предположение. Просто все понимают, что издание энциклопедии будет так или иначе финансироваться из бюджетных средств. Соответственно, ничего крамольного в ней быть не должно.
Читают тему (гостей: 2)