Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Абу-Даби торжественно стартовало составление энциклопедии по географии и истории ОАЭ

RSS
В Абу-Даби торжественно стартовало составление энциклопедии по географии и истории ОАЭ, Комментарии к новости
 
Выйдет ли эта энциклопедия в русском варианте в скором времени? Вот не помешало бы добавить в статье, на каких языках она будет выпущена, если оно вообще предусмотрено. То, что на арабском — оно и так понятно. Сама тема полезная, особенно для туристов. У меня знакомый отдыхал в ОАЭ. Говорит, что там ничем не хуже, чем в Европе, если не лучше. По крайней мере, для туристов.
 
Цитата
Артик написал:
Выйдет ли эта энциклопедия в русском варианте в скором времени? Вот не помешало бы добавить в статье, на каких языках она будет выпущена, если оно вообще предусмотрено. То, что на арабском — оно и так понятно. Сама тема полезная, особенно для туристов. У меня знакомый отдыхал в ОАЭ. Говорит, что там ничем не хуже, чем в Европе, если не лучше. По крайней мере, для туристов.
Убеждена, что русскоязычная версия этой энциклопедии в будущем тоже появится, как, впрочем, и версии на других популярных языках мира. ОАЭ — государство богатое, вполне может себе это позволить. Более того, обеспеченные граждане нашей страны — там действительно частые гости, так что перевод — лишь вопрос времени.
 
Цитата
Артик написал:
Выйдет ли эта энциклопедия в русском варианте в скором времени? Вот не помешало бы добавить в статье, на каких языках она будет выпущена, если оно вообще предусмотрено. То, что на арабском — оно и так понятно.
Скорее всего, будет традиционно. На арабском. Ну потом, может быть, на английский переведут. На что-то больше... Искренне сомневаюсь. :| Им зачем? :?:
Цитата
Артик написал:
Сама тема полезная, особенно для туристов. У меня знакомый отдыхал в ОАЭ. Говорит, что там ничем не хуже, чем в Европе, если не лучше. По крайней мере, для туристов.
Для туристов полезнее справочники туристические, а не энциклопедии. Что же того, что там хорошо, то это безусловно. Но и дороже, чем в большинстве стран Европы.
Цитата
Лилия Тумина написала:
Более того, обеспеченные граждане нашей страны — там действительно частые гости, так что перевод — лишь вопрос времени.
Обеспеченных граждан нашей родины в самую последнюю очередь интересуют история и культура ОАЭ. :)  
 
Цитата
lisss написал:
Обеспеченных граждан нашей родины в самую последнюю очередь интересуют история и культура ОАЭ.
Да, я это действительно не учла, ведь отдыхать в ОАЭ едут отнюдь не педагоги, не библиотекари, не искусствоведы и не музейные работники, а совсем другие категории населения. Ну а тем, кого я назвала, как раз русскоязычная версия энциклопедии и может быть интересна (если она, конечно, появится): раз на путешествие денег нет, то хотя бы книжечку об этой стране в библиотеке можно почитать. Я когда-то сама увлекалась литературой о дальних странах, в которые мне съездить не по карману.
Читают тему (гостей: 1)