Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Авторов онлайн-энциклопедии детской книги удостоили премии Правительства РФ в области СМИ 2023 года

RSS
Авторов онлайн-энциклопедии детской книги удостоили премии Правительства РФ в области СМИ 2023 года, Комментарии к новости
 
За создателей онлайн-энциклопедии «ПроДетЛит» очень рада. Сама неоднократно пользовалась этим проектом, когда хотела узнать побольше информации о некоторых современных детских писателях. Считаю, что как раз именно этим «ПроДетЛит» и хорош. Просто на других ресурсах чаще всего встречаются биографии лишь именитых писателей типа Эдуарда Успенского и тому подобных, а в «ПроДетЛите» можно найти подробную информацию и о тех, кто начал писать книги лишь в последние годы, уже добился некоторых значимых успехов, но чьи имена пока не на слуху.
 
К своему стыду ранее вообще ничего не слышал про эту энциклопедию, хотя знание о ней было бы полезно в свое время, когда дети были маленькими. Изучил ресурс: очень качественно сделан, справочная информация классно структурирована. В общем, шикарный поисковик по миру детской литературы.
 
Раньше никогда не слышала об энциклопедии детской литературы, но очень хорошо, что ее издают. Не так много книг, которые способны сориентировать в мире детской литературы. Раньше ориентировались разве что по спискам для внеклассного чтения, теперь будет справочник, где можно найти информацию.
 
Цитата
Татьяна Т. написала:
Раньше никогда не слышала об энциклопедии детской литературы, но очень хорошо, что ее издают. Не так много книг, которые способны сориентировать в мире детской литературы.
Вот только это совсем не книга. Эта энциклопедия существует только в сетевом виде. И мне кажется, это абсолютно правильное решение. Очень хорошо, что её не издают в бумажном виде. Просто новые детские писатели, заслуживающие внимания, появляются регулярно. В электронную энциклопедию добавить о них информацию можно быстро. И читатели о них узнают. В этом плане бумажные энциклопедии серьёзно уступают.
Читают тему (гостей: 1)