Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Энциклопедию самарских улиц» отметили региональной национальной премией в области развития общественных связей

RSS
«Энциклопедию самарских улиц» отметили региональной национальной премией в области развития общественных связей, Комментарии к новости
 
Шикарный проект. Из интереса пошел посмотреть на него в Сети и буквально «залип» на полчаса, читая об истории различных улиц. Навигация удобная, статьи небольшие, но очень ёмкие по информации. Хотелось бы такую же энциклопедию по московским улицам в электронном виде. А то бумажная есть — «Имена московских улиц. Путеводитель», но мне он как-то по изложению не зашел.
 
Всего в Самаре порядка 1347 магистралей, а статьи написаны только о 1202. Будем надеться на скорое установление паритета между этими показателями.
 
Цитата
Дарья Забегалова написала:
Всего в Самаре порядка 1347 магистралей, а статьи написаны только о 1202. Будем надеться на скорое установление паритета между этими показателями.
На мой взгляд, совсем не обязательно, чтобы статьи в этой энциклопедии были написаны буквально-таки обо всех улицах Самары. Ведь есть малозначимые проезды, переулки и тупики, которые имеют имя, но никаких заслуживающих внимания объектов рядом просто нет. Если для сравнения взять Москву, то могу сказать, что у нас десятки подобных проездов в промзонах. Ясно, что энциклопедическая информация о большинстве из них попросту выглядит излишней.
Читают тему (гостей: 1)