Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Отец и сын из башкиркого села создали энциклопедию о своих земляках

RSS
Отец и сын из башкиркого села создали энциклопедию о своих земляках, Комментарии к новости
 
Интересная история, но труд размером всего в 750 страниц вряд ли следовало называть энциклопедией. Скорее, это сборник краеведческих статей о земляках-орденоносцах.
Но сама идея и объем работы, проведенный всего двумя людьми, может вызывать только уважение к их труду.
 
Конечно, похвально, что появляются краеведческие работы, и растет интерес к краеведению. Но я бы не стала заявлять об энциклопедичности данного труда.
Читательская аудитория у данного труда тоже, думаю, будет небольшая. Скорее, эта работа вызовет интерес у сотрудников краеведческого отдела  местной библиотеки.
 
Идея создания такой энциклопедии, конечно, хороша и даже патриотична. Молодцы! Благодаря таким людям, как отец и сын Басыровы, прививается любовь к Родине, своему краю, своему селу. Очень хорошая идея, такие идеи я только приветствую.
 
ППц, два джамшута написали книжку и теперь будут гордиться до конца жизни.
 
Зря вы так о них, ребята. На мой взгляд, отец и сын не зря так умчались: каждый уважающий себя человек должен знать свои корни, то место, где он живет, и тех людей, которые его прославляют! Мы должны знать и уважать нашу с вами историю, а такие люди помогают ее сохранить!
 
Можно только пожелать, чтобы в каждой стране, каждой народности нашлись люди, способные проделать такой труд. Ведь наши дети должны все знать о своих земляках, о своих корнях.
 
Эти люди, отец и сын, заслуживают уважения. Какую бы они не проделали работу, делали они её на благо своего народа. До энциклопедии в полном смысле слова ещё далеко, но есть уже начало! Будут и доработки, поправки, изменения какие-то и, в итоге, будет полноправная энциклопедия.
Читают тему (гостей: 1)