Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Djodi (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 31 - 40 из 49
В Рязани презентовали первый выпуск «Есенинской энциклопедии» «Памятные места и литературная география», Комментарии к новости
 
Да, творчество С. Есенина любят очень много людей, и тираж энциклопедии в 1000 экземпляров — очень маленький. Наверное, не всякая даже крупная библиотека сможет иметь у себя такое энциклопедическое издание.
В Саранске издана энциклопедия «Мордовская мифология», Комментарии к новости
 
Печально, что такое интересное энциклопедическое издание вышло таким маленьким тиражом. Может, всё же появится электронная версия энциклопедии... Спрос обязательно будет.
Автор энциклопедии шпионской беллетристики надеется на помощь меценатов, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN написала:
Только это опять же не «энциклопедия», а «тематическая подборка» или как-то так, ибо очень сомнительно (при всем уважении к труду), что структуризации подверглись 100% произведений детективного жанра.
Судить о том, будет ли это энциклопедическое издание или «тематическая подборка», можно только тогда, когда прочитаешь хотя бы одну статью. Я думаю, что специалисты напишут своё мнение в предисловии.
«Утёсовскую энциклопедию» отметили литературной премией «Писатель XXI века», Комментарии к новости
 
Неудивительно, что «Утёсовская энциклопедия» составит так много томов. Л. О. Утёсов был многогранной творческой личностью. Он был не только эстрадным певцом, но и актёром, дирижёром, конферансье. Наверняка, много чего ещё интересного можно будет узнать об Утёсове из этого энциклопедического издания.
Наталья Шубникова-Гусева: «До публикации обобщающего тома «Есенинской энциклопедии» подготовим несколько отдельных тематических выпусков», Комментарии к новости
 
Есенин-философ, Есенин-теоретик искусства... В советское время этим сторонам поэта не уделяли внимания, не говорили в школе. Много кому интересно будет почитать «Есенинскую энциклопедию» только из-за того, чтобы больше узнать нового о любимом поэте.
Сергей Кравец (общенациональный энциклопедический портал): «К 2025 году мы хотим выйти на стабилизацию словника на уровне примерно 160-170 тысяч», Комментарии к новости
 
Конечно, должно быть такое энциклопедическое издание, которое будет оперативно реагировать на происходящие изменения, и, вероятно, это будет в электронной версии. А «Большая российская энциклопедия» должна по-прежнему содержать основные базовые статьи.
В Уфе представили энциклопедию «Фольклор народов Башкортостана», Комментарии к новости
 
Такое энциклопедическое издание должно было появиться много-много лет назад. Мне кажется, часть устного народного творчества уже попросту исчезла, так как многие носители фольклора не дождались своих исследователей. Хорошо, что наконец имеющиеся произведения дойдут к читателям.
Вышел первый выпуск «Есенинской энциклопедии» «Памятные места и литературная география», Комментарии к новости
 
Цитата
lisss пишет:
Думается мне, что только из-за иллюстраций можно будет приобрести данную энциклопедию.
Многие почитатели поэзии С. Есенина при посещении музея-заповедника захотят приобрести это энциклопедическое издание. Путь даже и из-за иллюстраций. Кого-то из молодёжи привлекут сначала картинки, глядишь, и о поэте, о его творчестве захотят узнать больше.
Изменено: Djodi - 16.02.2021 09:44:28 (грамматические ошибки)
В Альметьевске презентовали издания Института татарской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Из-за разных причин народ разъехался из деревень. Но со временем приходит переосмысление своих истоков, хочется побольше узнать о своих предках. Многим татарам, живущим вдали от Татарстана, будет интересно перелистнуть справочник «Исчезнувшие населённые пункты Республики Татарстан», найти сведения о своей малой родине.
Фонд Викимедиа обнародовал новый кодекс поведения волонтёра, Комментарии к новости
 
Этот Кодекс только призывает авторов статей быть корректными, добросовестными, не манипулировать информацией и пр. Это очевидные нормы для обычной культурной личности. Но совсем не идёт речь о том, что будет, если человек будет нарушать и попирать положения Кодекса. А стоило бы нарушителей хотя бы заносить в «чёрный» список энциклопедии и не  публиковать их впоследствии.  :idea:
Сообщения пользователя 31 - 40 из 49