Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Danuta (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 14
Издан атлас-энциклопедия обо всех народах России, Комментарии к новости
 
Да, тираж уж больно мал! Возможно, издатели боялись, что энциклопедия не будет востребована? Мне кажется, наоборот. Данная энциклопедия будет интересна практически всем — от мала до велика! А особенно интересна она была бы учителям и учащимся. Причем не только школ, но и вузов.
Энтузиаст создает «Энциклопедию Донецка», Комментарии к новости
 
Цитата
Innusya Усенко пишет:
Все великолепно.   Было бы хорошо, если бы созданием подобных энциклопедий занялись энтузиасты всех больших городов Украины.   А то молодежь даже не знает, в честь кого названа их улица.  

Было бы хорошо, чтобы до создания подобных энциклопедий доходили руки ученых из различных НИИ! Энтузиасты — это, конечно, хорошо. Но где те, в чьи обязанности входит изучать нашу историю? :?:
Писать для Википедии интересно и... выгодно, Комментарии к новости
 
Замечательный пример того, как человек сам создал создал себе «рабочее место» (то есть источник заработка). В отличие от тех, что только просит и возмущается, он сделал! И доказал, что это возможно. Да еще вдобавок людям пользу принес.
Интерактивная энциклопедия припозднилась, Комментарии к новости
 
Очень обидно, что такие вот «энциклопедии» частенько умаляют или вообще замалчивают факты, касающиеся достижений российских ученых, славных фактов из истории, героических побед и тому подобное.  :(
В России будет издана «Российская исламская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Думаю, что историю мировых религий в наше время знать никому не лишне. Только вот по большей части тексты, посвященные данной теме, трудно читаются. Ну не умеют многие ученые излагать мысли так, чтобы они были доступны широкой аудитории! :!:
Любое серьезное энциклопедическое издание по определению пишется на сухом, казенном языке. Хотелось бы, чтобы исламская энциклопедия была понятна широкому кругу читателей.
В Новосибирске представили «Историческую энциклопедию Сибири», Комментарии к новости
 
А что? :?: История Сибири настолько богата, что отдельная энциклопедия — очень даже в тему! :!: И, судя по описанию, не пустышка, а действительно уникальное издание. :idea:
Молодцы! 8) Будем с нетерпением ждать на прилавках.
Настоящая универсальная энциклопедия для школьников, Комментарии к новости
 
Несмотря на обещанные отличия, это всего лишь еще одна энциклопедия "обо всем и ни о чем толком". Думаю, для младших классов она еще подойдет, а для школьников среднего звена материалам уже будет не хватать глубины. :|
К 4 ноября выйдет в свет первая энциклопедия республики Марий Эл, Комментарии к новости
 
4 ноября прошло, а первая энциклопедия республики Марий Эл не вышла. Хотя, говорят, готова к изданию. Почему ее издание отложено, непонятно. Да и тираж, на мой взгляд, маловат. Но, по крайней мере, отрадно, что В Марий Эл наконец-то появится издание, подготовленное не отдельными авторами-энтузиастами, а целым научно-исследовательским институтом. Да еще и энциклопедическое! :!:
Древняя корейская медицинская энциклопедия внесена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, Комментарии к новости
 
Цитата
Tany_G пишет:
С точки зрения истории медицины, данная энциклопедия, несомненно, представляет большую ценность. Но хорошо бы, чтобы ее не использовали как руководство к лечению без консультации с врачом.
Думаю, что этого не стоит бояться. Сейчас некоторые врачи опаснее болезней. Особенно в глубинке. А Древняя корейская медицинская энциклопедия, по крайней мере, не присоветует никаких антибиотиков. В любом случае уже хорошо, что она будет приносить пользу людям всех стран. 8)
В Киеве прошла презентация энциклопедии «Украинский космос», Комментарии к новости
 
Вообще считаю, что это нечестно! Бывший СССР предоставлял своим союзным республикам пользоваться всеми ресурсами огромной страны, в том числе и возможность бесплатного обучения специалистов. Даже если бы после названия этой энциклопедии стояли годы существования Украины как отдельного государства, и то ее достижения нельзя рассматривать отдельно от достижений всей России! :!: Такое выпячивание себя не красит Украину! :evil:
Сообщения пользователя 1 - 10 из 14