Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 731 - 740 из 1096
Сергей Саядов: Энциклопедия «Хайазг» — скорее путеводитель по армянскому миру, Комментарии к новости
 
А мне подход этой электронной энциклопедии нравится больше, чем у Википедии. Все же редакторами должны быть определенные люди с достаточной компетенцией.
В Казахстане прошла презентация портала «Энциклопедия Алматы», Комментарии к новости
 
Я не совсем понял, неужели у этого энциклопедического издания только русский язык? А казахский хотя бы запланирован, на перспективу?
В Третьяковской галерее представили финальный том «Энциклопедии русского авангарда», Комментарии к новости
 
Любопытно было бы прочесть именно этот, третий том. Не уверен, что это будет полноценная энциклопедия, но задумка авторов оригинальна.
В Курчатове прошла презентация проекта «Электронная энциклопедия «Курская АЭС – город – образование: развитие в сотрудничестве», Комментарии к новости
 
Не смог найти данные — у них что, какой-то юбилей? Как правило, в таких небольших городах энциклопедии издают под красивые даты...
В Шадринске презентовали энциклопедию городского пединститута, Комментарии к новости
 
Типичное издание энциклопедии «под дату». Надеюсь, что при этом научный уровень этого труда местных ученых не очень сильно пострадал.
Биробиджанские школьники завершили написание детской еврейской энциклопедии, Комментарии к новости
 
А что, молодцы — и дети, и те из взрослых, кто смог "заразить" современных учеников идеей написать энциклопедию. Представляю, как это сейчас непросто!
«Джазовый словарь» Ефима Барбана или надёжный «компас» в мире джаза, Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
У современных любителей джаза появилась уникальная возможность сравнить то, что сейчас ласкает их слух с классикой жанра. И эта задача упрощается благодаря энциклопедическому словарю Ефима Барбана.
Проблема в том, что не так уж много сейчас любителей джаза... Интересно, какой тираж у этой энциклопедии? Можно будет прикинуть, сколько их в нашей стране.
Авторов энциклопедии «Удмуртская Республика: культура и искусство» наградили госпремией, Комментарии к новости
 
Удмуртскую энциклопедию награждают удмуртской же премией... Лично я почему-то не склонен особенно высоко оценивать это событие...  :|
«Танкопедия» продолжает раздавать подарки и увеличивать аудиторию, Комментарии к новости
 
Да, ресурс интересный, но что он делает в разделе о новостях из мира энциклопедий? Как по мне, то это только вредит репутации энциклопедистики в целом.  :|
Автора «Иллюстрированной энциклопедии армянской культуры в Украине» наградили Шевченковской премией, Комментарии к новости
 
Да, я понимаю, что сейчас в Украине указы Януковича непопулярны, но если среди них есть разумные, как решение наградить автора энциклопедии, почему бы не воплощать? Правильное решение Порошенко.
Сообщения пользователя 731 - 740 из 1096