Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 981 - 990 из 1095
Состоялась презентация биографо-энциклопедического словаря Челябинского тракторного завода, Комментарии к новости
 
Ну, скажем все же честно — попасть в число почти 2 тысяч, о которых сделают заметку в  энциклопедическом справочнике, не так уж сложно. Но молодцы, масштабно почтили сотрудников.
Вышла в свет энциклопедия «Лев Гумилёв», Комментарии к новости
 
Интересно, сколько все же в этой энциклопедии об идеях Льва Николаевича, а сколько — о мыслях Нурсултана Абишевича?  :D   Как бы не вышла подмена понятий.
В казахстанском музее Ф. М. Достоевского состоялась презентация энциклопедии «Лев Гумилёв», Комментарии к новости
 
Казахи еще раз доказали, что у них есть, чему учиться. А нам должно быть стыдно, что такую энциклопедию подготовили они, а не мы.
В Петербурге прошла презентация первого тома альбома-энциклопедии о храмах в честь Александра Невского, Комментарии к новости
 
Впервые слышу о чем-то подобном энциклопедии о церквях. Впрочем, храмов Александра Невского в свое время построили много и среди них много достойных экземпляров.
«Тарханская энциклопедия» выйдет к юбилею Лермонтова, Комментарии к новости
 
Все же не могу без иронии воспринимать появление энциклопедии о, по сути, одном селе. Явно научному отделу музея нужно демонстрировать свою работу.  :|
В Тамбове презентовали энциклопедию Бондарского района, Комментарии к новости
 
Думаю, этот проект сделают эталонным: далеко не каждая область может похвастаться собственной энциклопедией, а тут — район. Впрочем, вопрос больше финансирования.
Готовится википедия по ведению бизнеса в Москве, Комментарии к новости
 
Интересно, как планирует отреагировать Википедия на подобное. Ведь, как известно, авторским правом защищены не только названия, но и концепция, сам проект интернет-энциклопедии. Или я ошибаюсь?
Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Из Википедии нас погнали...», Комментарии к новости
 
Если у них и правда такое посещение, то «Луркоморье» уже раскрутилось, и изгнание из Википедии им не помешает. Кстати, статья под таким названием в этой энциклопедии есть, только что проверил.
В Таджикистане вышла детская иллюстрированная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Что выпустили энциклопедию для детей — это молодцы, это правильно. Но 800 экземпляров?! Что за мизерный тираж? При населении 8 миллионов?  :o
Состоится презентация энциклопедии литературной жизни Приамурья, Комментарии к новости
 
Безусловно, эта энциклопедия станет неплохим вкладом в исследование региона. Но все же... десять статей об одном, пусть и заслуженном человеке... Ну, не знаю.
Изменено: Роман Троцкий - 26.12.2013 01:34:04
Сообщения пользователя 981 - 990 из 1095