Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Илья Евтухов (Автор тем)


Сообщения пользователя 51 - 53 из 53
Состоялась презентация онлайн-энциклопедии Днепропетровска, Комментарии к новости
 
Название громкое. Однако настораживает тот факт, что ответственным за наполнение гуманитарного издания является аспирантом Горного университета. Ознакомление со случайно выбранными статьями издания показало, что издание имеет любительский характер и не может именоваться энциклопедией. В лучшем случае справочник.
Четвёртый том «Поморской энциклопедии» планируется издать к маю 2012 года, Комментарии к новости
 
Поморская энциклопедия является масштабным проектом. А такие проекты в один-два года не делаются. Уже то, что три тома вышло, а четвертый готов к печати, является крупным успехом издательства им В. Н. Булатова Поморского университета. Ожидания же читателей заключительного, пятого, тома вполне понятны. Ибо этот том будет посвящен городам, людям и районам Поморского края.
Украинской Википедии — 8 лет, Комментарии к новости
 
Интересным оказалось "зачатие" украинской Википедии. Первая статья до сих пор висит с меткой "незаконченная". Вторая статья, "Атом", была начата в Японии (!). Последний вариант этой статьи отмечен в числе достойных ("добрих") статей украинской Википедии. Создание википедий на национальных языках дело замечательное. Они помогают популяризации языка, вносят неоценимый вклад в его насыщение новой терминологией. Поздравляю вас, панове, с 8-летием проекта. Очень удачное начало.
Изменено: Илья Евтухов - 13.03.2012 09:42:56
Сообщения пользователя 51 - 53 из 53