Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Татьяна Иванова (Автор тем)


Сообщения пользователя 291 - 300 из 453
В Николаеве представили «Энциклопедию судовой энергетики», Комментарии к новости
 
За годы самостоятельного существования Украина сократила объемы в области судостроения в 10 раз. Потеряно очень много, в том числе кадры. Но есть Керчь, Севастополь, Николаев, Херсон, где нужно и можно возрождать судостроительную отрасль в прежних масштабах. Представленная  энциклопедия — достойный вклад авторов в это возрождение. Хотя я не совсем понимаю, как книга может одновременно быть научно-популярной и учебником.  :o
Четвёртый том «Кольской энциклопедии» выйдет в 2014 году, Комментарии к новости
 
Нет легкости в сообщениях о выпусках томов Кольской энциклопедии, все как-то тяжело и медленно. Вот какая штука вредная — недостаточное финансирование, тиражи стали меньше, сразу запланирован дефицит. Не в каждую библиотеку попадет полный комплект. Пять томов они сразу планировали выпускать, это выполняется. А сроки переносятся не по вине коллектива, создающего энциклопедию, они стараются.
В Ташкенте прошёл тренинг на тему «Как пополнять Википедию», Комментарии к новости
 
Прочла обсуждение прошедшего семинара на форуме неравнодушных и заинтересованных в развитии Википедии вообще и в увеличении статей о родном Узбекистане в частности. Мнения разные. Но польза от проведенного мероприятия и доклада приглашенного специалиста для большинства пришедших несомненна. Приходят на такие семинары те, кому это необходимо, подготовка у людей разная. Молодцы организаторы. Кстати, на форуме спрашивали о том, снимал ли кто семинар на видео, а это уже свидетельство того, что вопросы там были затронуты актуальные.
Вчерашний школьник написал для энциклопедии «Челябинская область» более 60 статей, Комментарии к новости
 
Вчерашний школьник Николай Александрович Антипин представлен серьезными работами в своем еще совсем молодом возрасте. Помимо внушительного списка опубликованных им статей, он еще и автор, составитель и редактор 4 книг. Таких успехов можно достигнуть только большим трудом и при наличии таланта в подарок от природы. Энциклопедия, посвященная Челябинской области, наверняка не последнее справочное издание в биографии этого способного молодого человека.
Википедию можно скачать за 30 часов, Комментарии к новости
 
Наличие в семье школьника делает это сообщение не только интересным, но и полезным. Загрузить версию в упрощенном варианте вполне доступно, тем более все законно.
В Вильнюсе прошёл день белорусской Википедии, Комментарии к новости
 
Для Литвы белорусская диаспора третья по численности после русских и поляков. Сохранение культурных традиций и языка — одна из целей любого национального меньшинства в государстве. У молодежи есть возможность применить полученные в университете знания, а у белорусской Вики приобрести новые статьи. Не первый раз в новостях мы видим имя инженера из Варшавы, поляка, одного из редакторов белорусской Вики, Томаша Бладынца. Я посмотрела по белорусскому телеканалу в передаче "Горячие комментарии" интервью с ним и в восхищении от его знания языка.
Авторы энциклопедии «Овощи мира» стали лауреатами агропромышленной выставки «Золотая осень-2013», Комментарии к новости
 
На сайте МичГАУ энциклопедия фигурирует как просто "овощная". Судя по последнему абзацу статьи, освоить ее смогут все желающие, информация воспринимается легко. Издание и правда необычное: четыре человека, живущие в разных городах, без отрыва от основной работы сумели всего за четыре года освоить такой поток информации и сделать его доступным и понятным. Кроме того, невозможно увидеть ни одного экземпляра, кроме сигнального на выставке, уже выкупили, придется людям с нетерпением ожидать второй тираж. Думаю, в самом учебном заведении "овощная" энциклопедия очень пригодится при осуществлении нового направления: переподготовке людей, имеющих медицинское образование, в диетологов, овощи — лучшая диетическая пища.
Том «Сумская область» энциклопедии «Свод памятников истории и культуры Украины» почти завершён, Комментарии к новости
 
Проект настолько медленно воплощается в жизнь, что успел пожить при всех Президентах независимой Украины. Хорошо, что поступают новости, что "больной скорее жив, чем мертв". Сумская область свой том готовит как может, сроки как всегда зависят от финансов, но упомянутое в новости имя крупного чиновника из облгосадминистрации  дает надежду, что финиш действительно близок.
В Воронеже началось распространение «Большой медицинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Очередной город, очередная газета. Проект под названием "Большая медицинская энциклопедия" продолжает шагать по стране. Издание популярное, для всех, а такие не могут быть для профессионального использования. Мастерская "Коллекция" создает и реализует add-on проекты, которые продаются с периодическими изданиями. Для заинтересованных в издании здесь есть такой плюс, как неизменная розничная цена от тома к тому. Первый том продают почти даром или совсем даром дают, если купишь газету, тоже привлекательно. Если люди покупают, им интересно, почему бы нет. В Калининграде даже очереди были.
Издатель «Энциклопедии русского авангарда»: «Не столько мы выбрали книгу, сколько она нашла нас», Комментарии к новости
 
Мнению автора статьи, знатока в области искусства и культурной индустрии, профессионала, можно доверять, это не просто хвалебная ода энциклопедии. Интересное получилось сотрудничество у авторов статьи с фирмой, которая занимается корпоративными финансами, оказывает услуги, связанные с юриспруденцией и договорным правом, работает с банками, экспертными агентствами, страховыми компаниями. Энциклопедия наверняка будет дополняться, переиздаваться, и фирма Global Expert and Service Team продолжит набираться опыта в новом деле.
Сообщения пользователя 291 - 300 из 453