Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Максимо (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 51 - 60 из 76
Будет издана энциклопедия Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа, Комментарии к новости
 
Если таких энтузиастов родного края в нашей стране будет много, то недалеко то время, когда в каждом регионе нашей страны будет своя энциклопедия.
Скончался автор и создатель Малой курской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Мир праху, но память о Шимоне Гойзмане навсегда останется на страницах Малой курской энциклопедии, которую он составлял, а это не после каждого остается.
Мошенники под видом сотрудников «Башкирской энциклопедии» обворовали ветеранов, Комментарии к новости
 
Под видом сотрудников энциклопедий или нет, но обворовывать ветеранов — это как обворовывать детей. Огромная низость!
«Энциклопедия для школьников и студентов» поможет даже при экзаменах, Комментарии к новости
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Когда-то давно мне приходилось сдавать экзамен по истории физики. Там изучали, кто когда что открыл и изобрел в области физики. Учебник был очень большой, но под свитер помещался, и, хотя было уже лето, на экзамен пришлось прийти в свитере. Преподаватели не были садистами. Экзамен был успешно сдан. Да, к чему я это... Да вот думаю, четыре тома, блин... :D
Это, конечно, шутка, а если без шуток, то собрание энциклопедических знаний, необходимых для сдачи экзамена, в одном издании, что нельзя не признать полезным для школьников и студентов.
Французская контрразведка заставила удалить статью в Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Честно говоря, лично у меня двоякое отношение к этой новости... :|

С одной стороны, оно, конечно, мягко говоря, недемократично.

Ну а с другой, демократия-то демократией, но КТО СКАЗАЛ, что мы вправе ставить, пусть даже в самый "супер-народный" энциклопедический ресурс информацию о предприятиях, деятельность которых в данный момент напрямую связана с национальной безопасностью страны?! :?:
Второе всё правильно, но мне кажется, что в демократическом государстве решение об удалении информации из энциклопедического ресурса по таким основаниям должен принимать именно объективный и независимый суд.
Как сочетаются нейтральность Википедии и политические взгляды её редакторов, Комментарии к новости
 
Ни один из редакторов энциклопедии при создании справочного материала по политические темы не в состоянии полностью освободиться от своих политических пристрастий. Тем Википедия и хороша, что в ней много редакторов с разными политическими взглядами.
Русская Википедия попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
Так вообще до маразма дело может зайти и до запрета всех энциклопедий и справочников, в которых есть упоминание о наркотических свойствах каннабиса.
Родители Молдавии требуют отозвать из школ энциклопедию сексуальной жизни, Комментарии к новости
 
Я бы не удивился, если бы услышал эти требования от жителей исламских стран или регионов России. Но не понимаю, чем жителям европейской страны не угодила энциклопедия сексуальной жизни. :o
В Национальной библиотеке Башкортостана открылась выставка редких энциклопедических изданий, Комментарии к новости
 
Раритетные издания любых книг — это очень интересно и познавательно, а редкие издания энциклопедических справочников — интересно вдвойне. Мне жаль, что я не смогу посетить эту выставку.
В Казани не планируют приобретать для школьников «Православную энциклопедию», Комментарии к новости
 
Странно было бы ожидать, что местные власти Республики Татарстан с восторгом воспримут идею приобретать за счет местного бюджета «Православную энциклопедию» для мусульманских детишек.
Сообщения пользователя 51 - 60 из 76