Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Максимо (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 31 - 40 из 76
Биографический словарь «Русские писатели: 1800-1917»: как это было и будет, Комментарии к новости
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Если посмотреть тиражи вышедших томов, то понимаешь, что комплектов можно иметь только 5000: именно таков тираж 5-го тома, в сравнении с 100 000 экземплярами 1-го тома. Цена же этого тома в противовес тиражу не маленькая — 1890 руб. А может, последний том увидит свет с еще меньшим количеством экземпляров?
Это обычная практика издания многотомных энциклопедий, растянутых во времени. Количество тех, кто будет приобретать последний том, всегда на порядок меньше, чем приобретших первые тома.
Роскомнадзор надеется договориться с русской Википедией, Комментарии к новости
 
Цитата
Алексей Овчинников пишет:
Прочитав эту статью, люди со слабой психикой и легко поддающиеся влиянию, даже если раньше никогда не пробовавшие "травку", возможно, захотят это сделать из интереса, тем более, что теперь они будут "грамотными" в этом вопросе. Так что, думаю, Роскомнадзор в чём то и прав.
Да ни в чем он не прав. Справочная информация априори не может не вызывать желания "попробовать" что-то на практике: у неё совершенно иные цели.
Детский педагог-психолог: Увлечение энциклопедической литературой лишает детей эмоций, Комментарии к новости
 
Цитата
Дина Балабаева пишет:
Не думаю, что от проблемы можно просто отмахнуться, заявив, что она высосана из пальца. Проблема скорее в том, что всеобщий интерес к чтению у детей падает. Но чтение подобных энциклопедическим справочникам книг ничуть не мешает уже потому, что такой справочник имеет ограниченное наполнение, а информации захочется получить ещё больше.
Иногда и взрослым и детям информация нужна именно в энциклопедическом виде — сжато, объективно и без лишних эмоций. И к чтению как таковому это не имеет никакого отношения.
К Универсиаде в Татарстане выйдет подарочная энциклопедия для ВИП-гостей, Комментарии к новости
 
Жаль, что очередная подарочная энциклопедия доступна только для ВИП-персон. Те подарочные экземпляры энциклопедий, что мне доводилось держать в руках, достойны любования.
Статья «Курение каннабиса» русской Википедии снова попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
С удовольствием наблюдаю за развитием скандала вокруг этой, в общем-то безобидной энциклопедической статьи. Яркий пример маразма чиновников.
«Морская энциклопедия Одессы» была представлена к 230-летию Черноморского флота, Комментарии к новости
 
Цитата
Николай Васильев пишет:
Да самая прямая связь с Черноморским Флотом! Вся история Одессы связана напрямую с этим флотом. Одесса была ещё и базой какое-то время, и энциклопедия Одессы связывает этот юбилей со всеми событиями. И об этом нельзя забывать.
Да, надо помнить, что Одесская военно-морская база Черноморского флота существовала лишь с 1940 по 1960 год и насчитывала всего несколько мелких военных кораблей. Вы, наверное, путаете Черноморский флот с Одесским Черноморским пароходством.
Станислав Козловский («Викимедиа РУ»): «Конкурентов у русской Википедии нет», Комментарии к новости
 
Интересное интервью, которое приоткрывает некоторую кухню создания Википедии как народной энциклопедии, чья авторитетность растет с каждым годом.
В русской Википедии — миллион статей, Комментарии к новости
 
100 тысяч энциклопедических статей за 8 месяцев — это очень существенный прирост, и следует поблагодарить энтузиастов русской Википедии.
«Морская энциклопедия Одессы» была представлена к 230-летию Черноморского флота, Комментарии к новости
 
Не совсем понятна связь между энциклопедией Одессы и юбилеем Черноморского флота. Ведь местами базирования Черноморского флота была не Одесса (Одесская ВМБ просуществовала всего 20 лет), а Севастополь и Новороссийск.
В Калининграде издадут энциклопедию Восточно-Прусской операции, Комментарии к новости
 
Надеюсь, что энциклопедия Восточно-Прусской операции будет издана не на немецкие деньги. :D Шутки шутками, но такие случаи бывали.
Сообщения пользователя 31 - 40 из 76