Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Алексей Овчинников (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 151 - 160 из 203
«Энциклопедия грибов»: множество полезной информации в преддверии грибного сезона, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Дело даже не в том, что конкретно грибы, по идее, следовало бы собирать не со справочником в руках (типа, а ВДРУГ он съедобный?  :o ), а уже будучи опытным грибником либо в паре с ним. А в том, что такой способ ставит нас в прямую зависимость от ожиданий и надежд на то, что эти самые «незаменимые приложения» всегда будут доступны, несмотря ни на что...
И опытные грибники ошибаются, так что надеяться на дядю Ваню или бабу Машу, не имея собственного представления о грибах, считаю, неправильно. А изучение такой подробной энциклопедии о грибах в паре с подсказками опытных грибников поможет Вам не делать ошибки в «тихой охоте» безошибочно.
К 1025-летию крещения Руси издадут «Украинскую православную энциклопедию», Комментарии к новости
 
Помню, в 1988 году 1000-летие Крещения Руси отмечали по всей стране, а сейчас что, только Украина собирается праздновать очередную дату этого события? А по поводу создания украинской православной энциклопедии ничего национального здесь не вижу, это нормально, что государство уделяет истории православия в своей стране особое значение.
Киргизская Википедия предпочла качество количеству, Комментарии к новости
 
Слышал, что Киргизии сложная внутриполитическая и экономическая обстановка. Тем более приятно осознавать, что это не отвлекает киргизцев от исследовательских работ в плане пополнения и совершенствования своей версии Википедии.
Шолохов от «А» до «Я», Комментарии к новости
 
Шолохова можно назвать поистине народным писателем советского периода. Для почитателей его таланта энциклопедия будет хорошим подарком, а все разговоры о нём и его месте в советской литературе не повлияют на моё отношение к нему.
Вышел в свет 31-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
В такой энциклопедии, думаю, более чем полная и развёрнутая информация, раз целый том посвящён одной только букве. Только для пользователя не очень удобно: собрать несколько десятков томов в одном месте задача непростая.
Википедия расскажет о ближайших достопримечательностях, Комментарии к новости
 
В принципе, не обидно за "центр неизвестности", т. к. информацию о своей стране в подобный сервис должны заполнять только мы сами, а не ждать, что это будет делать кто-то со стороны. А так, безусловно, полезная и информативная опция.
Энциклопедия отечественной анимации, Комментарии к новости
 
Советская мультипликация создала сотни настоящих шедевров, вошедших в жизнь почти каждого ребёнка и взрослого. Так что создание энциклопедии анимации только подчёркивает важность этого необходимого и безумно интересного пласта нашей кинокультуры.
Русская Википедия впервые объявила конкурс с денежными призами, Комментарии к новости
 
Цитата
Максимо пишет:
Википедия пополняется исключительно за счет энтузиастов, поэтому вряд ли можно всерьез полагать, что денежные призы привлекут в неё новых авторов.
Ну почему же, студенты — народ любознательный, активный и вечно нуждающийся в деньгах. Почему бы, проводя исследовательские работы по озвученным выше темам, параллельно и не подзаработать, написав в энциклопедию статью? Особенно, думаю, откликнутся гуманитарии.
Традицию экслибриса возродят с выходом юбилейной энциклопедии Большого театра Беларуси, Комментарии к новости
 
Нанесение своеобразного идентификационного знака владельца придаст некой индивидуальности столь серьёзному энциклопедическому изданию. Думаю, правильная идея возродить такую традицию.
В Азербайджане активизируют наполнение национальной Википедии, Комментарии к новости
 
В этом вижу большой плюс азербайджанскому государству. Ведь многие из них проживают не на своей родине, поэтому это удобно и важно: из энциклопедии они смогут получать необходимую информацию на своём языке в любом регионе, просто имея доступ в интернет.
Сообщения пользователя 151 - 160 из 203