Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Крылова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 51 - 60 из 659
Подведены итоги конкурса википедистов «Узнай Россию. Начни с Дона», Комментарии к новости
 
Итоги конкурсного марафона по созданию новых страниц популярной интернет-энциклопедии впечатляющие. И очень хочется верить, что рекордность в этом деле определяется региональным патриотизмом, а не размером призового фонда.
 
На фестивале «Красная Площадь» представили «Купринскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Писательское наследие Куприна является общенациональным достоянием. Но, судя по тиражу энциклопедии, Правительство пензенской области считает, что за пределами области 1500 энциклопедических статей о нем никому не  интересны.   :(
 
Энциклопедический справочник «Национальная академия наук Беларуси» отметили на конкурсе «Искусство книги» в Москве, Комментарии к новости
 
Все, что произведено белорусами, пользуется заслуженным уважением в странах СНГ. Приятно, что энциклопедический справочник не стал исключением и был отмечен наградой как издание высшего качества по содержанию и оформлению.  :)
В Санкт-Петербурге презентовали «Арктическую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Красивое и дорогое удовольствие. Получить такой подарок для увлеченного Севером человека будет приятно, а для проживающих в соседних странах, наверное, еще и доступно. Из-за цены и тираж символический. Издание известное, знает что делает, электронный вариант удовлетворит всех желающих, но энциклопедия так привлекательно выглядит.
Кто знает, возможно, потом допечатают еще дополнительный тираж, если Арктическая энциклопедия будет продаваться лучше, чем рассчитывают издатели.
Интернет-энциклопедию «Преподобный Кирилл Белозерский» наградили на международном фестивале в Москве, Комментарии к новости
 
Похоже, что зайти на страницы интернет-энциклопедии даже интереснее, чем побывать в реальном Кирилло-Белозерском музее-заповеднике. И рассмотреть все экспонаты можно намного лучше, когда время не ограничено расписанием экскурсий.
 
В Архангельске представят «Арктическую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Если издание Арктической энциклопедии финансировалось фондом Паулсена, почему такая непомерно высокая цена, особенно на подарочный вариант двухтомника?   :(   Тем более когда есть электронная версия, доступная всем.
 
В Санкт-Петербурге презентовали «Арктическую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Энциклопедия должна развеять представление об Арктике, как о крае Земли. В конце концов, эти отдаленные территории оказались совершенно беззащитными перед загрязнением природы. Несмотря на их удаленность, люди и до Крайнего Севера добрались.
 
В США вышла в свет новая энциклопедия штата Миссисипи, Комментарии к новости
 
Дополнить энциклопедию статьями на тему сельского хозяйства не такая уж плохая идея. Особенно, когда эта отрасль занимает видное место в экономике штата Миссисипи.  :idea:
 
Работа над «Ядринской энциклопедией» будет продолжена, Комментарии к новости
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Хорошо, что так развиваются события. Конечно, трудно быть уверенным в успехе продолжения проекта при существующих сложностях с финансированием. Но главное, что начали работу по сбору материалов для очередного тома энциклопедии, что есть последователи у В. В. Муравьева. Пусть в Ядринском районе появляются новые таланты и знаменитости, пусть поддержат они автора статьи Н. А. Долгову в ее благородном деле.
Начали-то с Краткой Ядринской энциклопедии, а потом стали дополнять новыми материалами то самое первое издание, которое вполне теперь можно назвать пробным. Или стартовой площадкой для дальнейшей работы.
Почему крыса пасюк не водится на Кольском полуострове, Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Четверякова пишет:
Красивейшая местность закономерно привлекала не только исследователей, но и людей творческих. Известно, что Кольский полуостров очень кинематографичен, даже заслужил название "Полярный Голливуд", и один из моих любимых фильмов "Вечера на хуторе близ Диканьки" снимался именно под Кировском. Благодаря труду скромного «младшего помощника старшего библиотекаря» многие вспомнят (а некоторые и узнают впервые), что для большого количества писателей Хибины стали источником вдохновения.
Лично я даже позавидовала почмейстеру Сахарову, который поймал двух мышей и за этот подвиг попал в энциклопедическое издание. Прославил, так сказать, свое имя.  :D  
Сообщения пользователя 51 - 60 из 659