Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Крылова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 381 - 390 из 659
Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Государство пытается как-то закатать интернет, чтобы там не было ничего плохого», Комментарии к новости
 
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
А зачем плохое культивировать? Наоборот надо поступать. А то уходим в «минус» под видом свободы слова, а потом проблемы начинаются.
А затем, что плохим легче привлечь внимание читателей и пользователей на страницы сетевой энциклопедии. Всем же хочется быть в курсе скандала. Потому Хомак так и упирается, пытаясь всем доказать, что он совсем белопушистый хороший мальчик, и ничего страшного в картинке, из-за которой весь сыр-бор, по определению нет.  
Суд обязал «Луркоморье» удалить нецензурный мем с Сюткиным, Комментарии к новости
 
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Зачем было заваривать эту кашу? Удалите сами подобные моменты. Известному человеку неприятно это... Я, конечно, понимаю, что у Луркоморья такой формат, но это ещё не значит, что справочники подобного рода не надо чистить.
Я думаю, что каша как раз и заваривалась ради рекламы. И все эти препирательства с судебными разбирательствами вместо того, чтобы тихо и спокойно соблюдать закон, задумывались только ради того, чтобы привлечь как можно больше внимания к этому сетевому энциклопедическому изданию.
На что Википедия тратит пожертвования?, Комментарии к новости
 
А меня поразило, что 20 миллионов — сумма непомерно огромная для 120 инженеров.  :o  Но, надо полагать, что за технической поддержкой сайтов свободной сетевой энциклопедии следят лучшие из лучших спецов? Ну, это исходя из того, сколько они зарабатывают.
О прошлом и настоящем коптов расскажут статьи нового 37-го тома «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Как правильно заметили, что у нас литературы по коптам и их религии нет вообще. Так что для русскоязычных читателей единственным достойным доверия источником информации на эту тему на сегодня должна стать Православная энциклопедия.
 
Подведены итоги конкурса «Башкирской Википедии — 10 лет», Комментарии к новости
 
Я бы наградила всех новичков, а не только победителей. Хотя бы какие-то грамоты им раздать — и то волнующий момент и стимул продолжать пополнять интересными статьями башкирскую сетевую энциклопедию. А как еще иначе вырастить из новичков постоянных авторов?  :?:
КазНУ получил эксклюзивное право пополнять контент о Казахстане на сайте «Британники», Комментарии к новости
 
Вполне логичное решение, ведь в КазНУ наверняка собраны лучшие умы Казахстана и кандидаты в экспертный совет. Возможно, приезд представителей всемирной энциклопедии даже завершится созданием отделения Британники в этой стране. Или хотя бы конкурсным отбором авторов посвященных Казахстану страниц.
 
Началось составление энциклопедии амурского казачества, Комментарии к новости
 
О современниках собрать все сведения будет намного проще, чем найти информацию об отличившихся доблестной службой у границ Отчизны казаках Российской империи. Все-таки глобальные кризисы, войны и революции не способствуют сохранению семейных архивов с документами и фотографиями, достойными энциклопедического издания.  
История католицизма в 37-м томе «Православной энциклопедии»: от Константинова дара до Контрреформации, Комментарии к новости
 
Цитата
Дмитрий Кусонский пишет:
Считаю абсолютно верным решением поместить в православной энциклопедии исследования по истории католицизма. Эти две ветви христианства имеют не только единые корни своего возникновения, но они также и развивались очень тесно по отношении друг другу. Вероятно, что противоборство этих христианских учений приводило к формированию протестантизма, которому также следует в данном издании уделить очень серьёзное внимание.
Если бы и католики сделали то же самое, уделив внимание православию в своих энциклопедических изданиях, какой был бы пример толерантного отношения к представителям других ветвей христианства! Вполне в духе самого Сына Божьего, проповедовавшего терпимость и доброжелательность.
 
Фонд Викимедиа и другие НКО подали иск на Агентство национальной безопасности США, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Речь идёт о «защите права 500 млн человек, которые используют Википедию каждый месяц», отмечается в совместной статье Джимми Уэйлса (Jimmy Wales) и Лайлы Третиков (Lila Tretikov) в The New York Times. «Активисты должны делать свою работу, не опасаясь, что администрация Соединенных Штатов отслеживает, что они читают и пишут» , — подчёркивается в публикации.
Если я правильно понимаю, речь здесь идет о некой "шпиономании" Вики-активистов?
В таком случае, если всё так просто, эти самые активисты совершенно напрасно паникуют: СТАТЬИ, например, за публикацию недостоверного контента на любом справочном ресурсе (к сожалению! ) нет ни в одной законодательной системе мира. Если только их настораживает перспектива личного "преследования" оппонентов.
Зато есть закон о свободе слова, Правда, ни в одной стране мира нет гарантий, что этот закон действует. А вообще, тема, поднятая сотрудниками свободной сетевой энциклопедии, к сожалению, не просто шпиономания. Контроль за пользователями в Сети — увы, давно уже невеселая реальность не только в США.
Энциклопедия чувашской журналистики — на «Золотой полке российской журналистики», Комментарии к новости
 
Когда так трудно, буквально по одному слову приходилось собирать информацию о чувашской журналистике для энциклопедического издания, упорство работавшего над ним коллектива авторов и составителей достойно самой высокой награды.
 
Сообщения пользователя 381 - 390 из 659