Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энка Кузьмина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 151 - 160 из 167
Уроженка СССР станет новым исполнительным директором Фонда Викимедиа, Комментарии к новости
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
ничего эта будущая топ-менеджер из интернет-энциклопедии о своих корнях не помнит.
Не факт. Это же от человека зависит, интересоваться своими корнями, родословной, культурой или оставить этот факт в прошлом. Соглашусь, тем не менее, что о нынешней России она знает только из масс-медиа. Хотя какое это имеет значение при её нынешней должности? Человек грамотный, пусть рулит.
В Краснодаре презентовали биографическое издание «Энциклопедия кадрового резерва. Молодёжь Кубани», Комментарии к новости
 
А в чём задержка, почему эта энциклопедия не вышла в 2013 году? Упомянутая в ней молодёжь успеет состариться, если выпуск задержат ещё на некоторое время.
В Иркутске прошло первое заседание рабочей группы по реализации региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
По сути, не нужны станут учебники по истории Иркутского края, когда запустят такой шикарный проект с наполнением энциклопедического  (а значит, точного, выверенного) характера.
«Танкопедия» набирает обороты, Комментарии к новости
 
Надо же, наградили парня. Интересно, он сам контент подбирал для Энциклопедии танков или просто они его вычислили как самого читающего их ресурс? В любом случае, заботятся о своих поклонниках, приятно!
Третья попытка признать материалы сайта «Орлец» экстремистскими не удалась, Комментарии к новости
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Если же кому-то конкретные статьи, размещенные на сайте «Орлец», кажутся экстремистскими, надо добиваться не их удаления и не закрытия ресурса, а мирно договариваться и предлагать свои варианты правок для подобных материалов.
Зачем же кому-то переписывать статьи (наверняка, бесплатно). Лучше указать на грубость в высказываниях и рекомендовать облечь в более нейтральные выражения.
Энтузиасты создали лаконичную пародию на Википедию, Комментарии к новости
 
Заходила на эти странички. Смешная, пародийная Википедия. Но для тех, кто в курсе правильных определений и фактов. Кто не в курсе, может ненароком принять юмор за чистую монету.
Действительно ли русскую Википедию контролируют американцы, Комментарии к новости
 
Если нет руководства как такового у российской части Википедии, то кто же проводит контроль? А он нужен, чтобы проверять изложенные факты, устранять ошибки, следить за нейтральным выражением точки зрения. Конечно, не американцам этим заниматься, я имею в виду своих.
В Баку состоялось открытие Научного центра «Азербайджанская национальная энциклопедия», Комментарии к новости
 
Не так велика энциклопедия, всего 155 статей. Наверное, они обширны по содержанию, а не так как в Википедии — на половину странички.
В Твери презентовали второе издание студенческой энциклопедии о Европейском союзе, Комментарии к новости
 
Евросоюз ещё так молод, а уже две энциклопедии о нём выпущены. Без политики в их содержании никак не обойтись. И не стоит примеряться к углам зрения: что было актуально на момент выпуска энциклопедии, то в ресурс и попадает.
Вышла в свет энциклопедия «Герои-армяне», Комментарии к новости
 
К своему стыду, из упомянутых фамилий у меня на слуху были лишь армянские спортсмены. Не лишней окажется энциклопедия не только в их домах, но и в наших.
Сообщения пользователя 151 - 160 из 167