Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Karina Golub (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 43
Кто правит русскую Википедию, Комментарии к новости
 
Цитата
Людмила Милова пишет:
Цитата
Сергей пишет:
И превращается Вики в площадку для сведения личных счётов. На правду, конечно, всем плевать, на нейтральность тоже. Некоторые статьи так подпорчены вот такими правщиками, что и читать-то их опасно.
Ну опасно читать или нет — вопрос спорный. У читающего ведь тоже должна быть голова на плечах, чтобы отфильтровывать недостоверную или некорректную информацию. Другое дело, нужна ли Википедия в таком виде вообще?
Никто не может знать всё на свете, поэтому Википедия должна давать максимально точные данные. Но это не сможет защитить от правки, поскольку всегда найдутся желающие.
Этнические корни культуры в зеркале энциклопедии, Комментарии к новости
 
Украинская энциклопедия давно уже «напрашивалась» на свой выход в свет. После пережитых советских времен и репрессий против деятелей Украины общество заждалось чего-то максимально родного и близкого для себя.
Успенский Собор Екатеринбурга собирает пожертвования на приобретение «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Думаю, что прихожане церкви обязательно помогут собрать недостающую сумму. Дело хорошее, богоугодное. Так что в библиотеке Успенского Собора будут все тома важной для церкви энциклопедии.
WikiWand: Расширение для браузера или преображение Википедии, Комментарии к новости
 
Придется привыкать теперь к новому дизайну Свободной энциклопедии. Не скажу, что удобно. Кроме того, срабатывает чувство привычки. Привыкаешь к одному, довольно легко ориентируешься в поиске, а теперь вот такой сюрприз.
Депутат Госдумы РФ просит Роскомнадзор заблокировать статьи русской Википедии про «аннексию» Крыма, Комментарии к новости
 
Неужели депутаты так боятся того, что пишется в Википедии? Никогда бы не подумала, что даже энциклопедия в Сети должна быть угодна политикам. Написано так, как написано. Википедия не будет просто выдумывать. Они пишут фактами.
Иллюстрированная энциклопедия «Как все устроено» или где фантазия описывает реальность, Комментарии к новости
 
Цитата
Людмила Милова пишет:
Книга безусловно нужная, только прежде, чем давать читать детям, многим нужно сначала самим прочитать. Подозреваю что для множества народа это будет как открытие. Люди привыкли пользоваться изобретениями цивилизации, даже элементарно не представляя, как все устроено.
Энциклопедия уникальна и, как мне кажется, больше предназначена для семейного чтения, чтобы и родители всегда могли объяснить сложные термины. Кроме того, более, чем уверена, что такая книга будет полезна и взрослым. В нашем детстве уж точно никто не объяснял о мобильных телефонах.
Библиотеки Иркутской области пополнят энциклопедией «Реки и озёра мира», Комментарии к новости
 
Библиотеки Иркутской области можно только поздравить с таким ценным новым экземпляром. Энциклопедии особо ценятся в читательских кругах.
Цветную двухтомную «Ветеринарную энциклопедию» издали в Витебской государственной академии ветеринарной медицины, Комментарии к новости
 
Жаль, конечно, что переиздание  «Ветэрынарной  энцыклапедыи» не вышло на белорусском. Это бы только подняло интерес новому справочнику.
Википедия стала принимать пожертвования в Bitcoin, Комментарии к новости
 
Это абсолютно правильная позиция онлайн-энциклопедии. Сайту постоянно нужно развиваться, а это требует определенных средств. Другое дело, если бы Википедия получала деньги за просмотры, а так.
В липецкой детской библиотеке проходят «энциклопедические» уроки, Комментарии к новости
 
Такие мероприятия важны для детей. И отлично, что как книги, выбраны энциклопедии. Дети их очень любят. Уверена, что такие уроки повысят интерес детей к чтению и литературе в целом.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 43