Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

lisss (Автор тем)


Сообщения пользователя 331 - 334 из 334
Энциклопедический словарь медицинских терминов, Отзывы об энциклопедии
 
Прекрасный энциклопедический справочник, написанный одним из самых авторитетнейших врачей России, руководителем НИИ Эпидемиологии В. И. Покровским. Очень подойдет как для начинающих медиков, так и для практикующих врачей. Очень подробное описание и раскрытие терминологии, включая и редко используемые. Как мне кажется, данная книга должна быть настольной у каждого уважающего себя и свой труд врача.
Что? Зачем? Почему? Большая книга вопросов и ответов, Отзывы об энциклопедии
 
Очень подробная и хорошо проиллюстрированная книга. Текст написан очень доходчивым и понятным языком даже для детей дошкольного возраста (ну это, конечно, если они умеют читать). При совместном просмотре этой книги с ребенком открыл для себя много занимательных и интересных фактов. Короче, очень неплохое издание для любознательных почемучек. :)
К энциклопедии «Ислам в современной России» есть претензии по качеству материала, Комментарии к новости
 
Мне думается, мнение этих "известных специалистов" может быть и субъективным. Так как в моем понимании религия, а уж тем более такая как Ислам, может быть рассмотрена с разных сторон, да и тот же Коран можно трактовать по-разному.
Что же касается фактологической достоверности, если она действительно нарушена, как это утверждает Д. Хайретдинов, то это, конечно, огромный минус для данного издания и сильно умаляет ее достоинство как энциклопедии.
Новое издание «Кто есть кто в Латвии» поступило в продажу, Комментарии к новости
 
М-да, думается, что данная энциклопедия может вызвать достаточно большую бурю протеста в России и у русскоговорящих жителей Латвии, особенно зная страсть прибалтийских деятелей постоянно переписывать историю под свои сиюминутные нужды.
Опять же я не очень понял, а будет ли тираж на русском языке?
Сообщения пользователя 331 - 334 из 334