Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ольга Богданова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 38
Энциклопедический справочник народной медицины. Общие болезни от «А» до «Я», Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия показалась мне любопытной: авторы собрали нетривиальные интересные рецепты.
Однако многие рецепты не так легки в исполнении, как хотелось бы, поэтому считаю, что книга представляет в большей степени энциклопедический интерес, нежели практический. :idea:
Большая энциклопедия народной медицины, Отзывы об энциклопедии
 
Книга в основном посвящена фитотерапии, написана просто и понятно.
Понравилось, что даются конкретные рекомендации для каждой ситуации, а не просто расплывчатые советы. Подробно описано как, когда и где собрать те или иные растения, как их заготавливать, хранить и правильно использовать.
Энциклопедия народной медицины. Практическое руководство, Отзывы об энциклопедии
 
Очень интересная энциклопедия, в которой представлены самые различные способы помочь себе и своей семье в домашних условиях. Самый объемный раздел посвящен фитотерапии, большинство рецептов вполне доступны и просты в исполнении. Статьи об аутотренинге вызвали улыбку. :D
Энциклопедия бывалого дачника, Отзывы об энциклопедии
 
Мне не очень понравилась энциклопедия бывалого дачника (несмотря на качественное оформление). Большинство разделов написаны несколько поверхностно, часто остается много вопросов, появляется ощущение какой-то общей недосказанности. :( Любопытным показался лишь раздел, касающийся планировки садового участка.
Краткая энциклопедия фельдшера, Отзывы об энциклопедии
 
Емкая и в то же время подробная энциклопедия, которая поможет не только профессиональному фельдшеру, но и тем, кому приходится ухаживать за больными в домашних условиях, а также окажется полезной в тех случаях, когда требуется оказать первую доврачебную помощь.
Ботаника, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия рассчитана на школьника средних, максимум — старших классов, при условии не учебного, а бытового интереса, то есть в отличие от многих других изданий серии эту энциклопедию не получится использовать для подготовки к экзаменам или с другой серьезной целью. :idea:
Зато книга богато иллюстрирована и легко написана, а значит обязательно понравится детям.
Энциклопедия для детей. Том 20. Спорт, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия кажется мне одной из самых удачных популярных книг о спорте для детей. Интересен не только раздел, посвященный истории Олимпийских игр, но и разделы об истории других командных и индивидуальных соревнований. Так же нетривиально освящены вопросы, касающиеся применения допинга и борьбы с этим явлением.
Москва. Москвоведение: большая энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Приобрела эту энциклопедию перед первой поездкой в Москву, и она очень помогла мне сориентироваться в бесчисленном количестве всевозможных достопримечательностей, выбрать то, что мне хотелось бы увидеть вживую.
Вместе с описательным материалом очень много статей посвящено истории Москвы.
Доколумбова Америка. Ацтеки, майя, инки, Отзывы об энциклопедии
 
История древнеамериканских цивилизаций всегда казалась мне чрезвычайно увлекательной и загадочной, поэтому у меня много таких энциклопедий. Эта содержит как традиционный материал, так и уникальные факты, о которых редко пишут в подобных изданиях. Порадовала и богатая иллюстрированность книги.
Энциклопедия для детей. Том 30. Человечество. XXI век, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия очень интересная и содержательная, авторы затронули многие актуальные проблемы современности. Особенно понравились разделы, повещенные геополитической ситуации в мире, вооружению, мировой экономике. Думаю, что она покажется интересной не только школьникам, но взрослым.
Сообщения пользователя 21 - 30 из 38