Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

YA_HELEN (Автор тем)


Сообщения пользователя 1611 - 1620 из 1781
Большая медицинская энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
:evil: Не пойму, что за МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ у наших авторов? :?:
Ведь как минимум 5 (ПЯТЬ!!! :o ) медицинских энциклопедий в этом каталоге на данный момент имеют определение "БОЛЬШАЯ"!!!

Ну и кто кого "больше" в итоге? :D

А в итоге — практически совершенно разное содержание! :o
В одной "большой" — больше внимания онкологическим заболеваниям,
в другой — сердечно-сосудистым,
третья (как эта) претендует на универсальность...
Энциклопедия архитектурных стилей (подарочное издание), Отзывы об энциклопедии
 
Ничего не скажешь: автора-классика архитектуры сложно критиковать, да и ни к чему это.
А книгоиздатели постарались: качественное оформление обложки, довольно подробный и качественный справочный аппарат...

Проблема, пожалуй, только одна:
:o что же издатели в переиздаваемом (да еще и "подарочном"!) варианте такой шикарной книги по ИСКУССТВУ печатают ЧЕРНО-БЕЛЫЕ иллюстрации??? :?: :o
Даже в приложении, так называемом "иллюстрированном словаре"? :?:
И почему в статьях нет фото описываемых объектов архитектуры? :?:
Ведь это совершенно не пронимает! :!:
Энциклопедия систем мотивации и оплаты труда, Отзывы об энциклопедии
 
Какая же это опять-таки ЭНЦИКЛОПЕДИЯ? :?:
Обыкновенная коллективная монография заморских экономистов, чьи положения АБСОЛЮТНО не приемлемы на российской земле в связи с "особенностями национальной системы оплаты труда", особенно со своевременностью ее выплаты! :!:
Степень квалификации, загруженности сотрудника и тому подобное у нас в стране являются мотивацией лишь в коммерческих структурах оч-чень высокого полета! :!:
И совершенно игнорируется в бюджетной сфере! :!:

Так-то в качестве учебного пособия для соответствующего курса в экономическом вузе она бы пригодилась, так же как в начале 1990-х годов на смену учебникам по марксистско-ленинской политэкономии пришел учебник П. Самюэльсона "Экономикс".
Энциклопедия белорусской попсы представлена на «Славянском базаре», Комментарии к новости
 
Дело хорошее.
Пролистать бы ее...

:?: ...но все ж покоя мне не дает каверзный подвопрос: ведь составлялась энциклопедия не один день и даже не один год!
И неужели выход в свет столь серьезного издания (судя по его описанию) именно сейчас подтолкнула победа выходца из Белоруссии на нынешнем (2009 г.) конкурсе Евровидения? :?:
Википедия как способ расширить список известных армян, Комментарии к новости
 
:idea: Как я полагаю, это продолжение к этой новости.

Ну что ж, любопытно,
только я не пойму, почему именно АРМЯНАМИ-то всех кличут? :?:
Или это — какая-то новая "национальная идея"? :?:
Странно... :(
Практическая энциклопедия садового дизайнера, Отзывы об энциклопедии
 
Идея-то издания неплохая тем более, что в последнее время садоводы относительно молодого поколения (от 30 до 50 лет) предпочитают не выращивать на своих загородных участках овощи с картошкой (это, как полагают они, и в магазине можно купить!), а разводить цветники и возводить "альпийские горки".
Жаль только, что иллюстрации в этой энциклопедии совершенно бестолковые! :(
Одни только аллеи да клумбочки!
А почему авторы не догадались наряду с изображением РЕЗУЛЬТАТА обработки того или иного кустарника поставить фото ПРОЦЕССА обработки?.. :?:
Оконные занавеси. Иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Красивая энциклопедия. Интересны изображения занавесей, использовавшихся в XV-XIX веках различными правителями. Авторы также дают реальные практические советы по выбору штор и всех аксессуаров к ним в зависимости от назначения комнат, вида окон и количества света, попадаемого через них.

... :( жаль только, что издание вряд ли найдет широкое практическое применение: такие шикарные шторы, гардины и прочие "рюшечки" могут использоваться разве только в пятизвездочных отелях да в президентских апартаментах...
А нам бы — что попроще... :(
Кино. Иллюстрированная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Хорошая версия киноэнциклопедии.
А раздел "Кино в мире" — вообще уникален перечнем "топовых" картин практически каждой страны, пусть даже малоизвестных: в предыдущих изданиях ничего подобного не было.
Единственное, что мне не понятно: ПОЧЕМУ ТАКАЯ "КАША" в разделах, где так и просится какая-нибудь система? :?:  Я имею в виду главы "100 лучших фильмов" и "Режиссеры от А до Я". Ну если не в алфавитном, так хотя бы в географическом или хронологическом порядке! :!:  А то в книге поляк Анджей Вайда следует за датчанином Ларсом фон Триером... :( :o
Детская энциклопедия. В 10 томах, Отзывы об энциклопедии
 
Конечно, неплохо, что многотомная детская энциклопедия образца 1960-70-х годов переиздается "на новый лад": по крайней мере, хотя бы лишенный какого-то политического контекста, но при этом "либеральничать" на полную катушку тоже не следовало бы.
Взять, например, некоторые заглавия томов — "В тени крепостных стен. Новые горизонты" — это примерно о чем? :( :o Не рановато ли формулировать для детей такие абстрактные заголовки? :?:
Энциклопедия драгоценных камней и лечебных минералов, Отзывы об энциклопедии
 
Любопытное издание. Даже красивое.
А там, где рассказывается о "мистических" свойствах того или иного минерала, порой даже забавное. :)
Только в качестве иллюстраций следовало бы поместить не только фотоизображения ювелирных изделий, но и "сырьевой" вид того или иного камня.
А там, где автор описывает целебные свойства того или иного МИНЕРАЛА, :( :!: а не изделия из него, :!: ) наверное, нужно было проиллюстрировать все "телодвижения" с камнем. Как, например, в статье "ТУЛИТ", где на фото изображена дама, прислонившаяся к камню спиной, видимо, излечивая позвоночник.
Сообщения пользователя 1611 - 1620 из 1781