Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Происхождение фамилии Зюнькин

RSS
Происхождение фамилии Зюнькин, Кто что знает?
 
Здравствуйте!

Меня интересует происхождение и значение фамилии Зюнькин.
Знающие люди, помогите узнать об этой фамилии, уже всё переискал, но, к сожалению, безрезультатно. :(

Неужели и тут никто не поможет (не подскажет)? :cry:
Уважаемые форумчане, помогите, кто что знает, человеческое "ПОЖАЛУЙСТА"? :?:
 
Все, чем я могу помочь Вам в решении этого вопроса, так это дать компьютерный анализ вашей фамилии.
Итак: фамилия Зюнькин обладает следующими фоносемантическими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности): Женственный, Красивый, Нежный, Слабый, Лёгкий, Хороший, Безопасный.
И вообще: каждый делает себе имя сам.
Изменено: zhanna zhak - 27.06.2009 18:14:50
 
Возможно, что Ваша фамилия происходит из семьи монгольских языков, так как в монгольском языке встречается слово "зун", что значит "лето". Оно могло быть трансформировано в "зюн", "зюнь". Возможно, что это фамилия от женского имени Зинаида, Зина, Зинка, Зюнька (чей — Зюнькин).
Для того, чтобы плотнее приблизиться к разгадке значения своей фамилии, надо точно знать, с какого региона она пошла, откуда были первые носители.
Необычная и редкая у Вас фамилия. :)
 
Ваша фамилия имеет еврейское происхождение. Она образована от имени Зюнька, которое часто встречается в литературе. Например, у Марьяна Беленького "Жизнь моя, иль ты приснилась мне?". Зюнькин означает сын Зюньки. Имя Зюнька употреблялось и как мужское, и как женское.
Читают тему (гостей: 1)