Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Юному эрудиту обо всем

RSS
Юному эрудиту обо всем, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия будет интересна ребенку, начиная с младшего школьного возраста. В книге описаны интересные факты.
Например, что такое зеркало, из чего делают зеркала, как делают, почему зеркало отражает, что использовалось раньше для производства зеркал.
В энциклопедии много рисованных иллюстраций и фотографий, которые отлично иллюстрируют описанные в книге темы. Напечатана книга на хорошей бумаге, тексты понятны для такого возраста.
Из недостатков — в книге не очень крупный шрифт, более уместный для старшеклассников.
 
:(
О странных "критериях" детской эрудиции (почему-то - исключительно естественно-научный и технический мир :evil: !) я здесь уже высказывалась неоднократно, повторяться не буду.
Скажу лишь, что даже если и так, то почему бы в данном случае не дать АДЕКВАТНЫЕ определения явлений. Чего стоит, например тупейшее определение типа "Цифровой - значит состоящий из цифр" :o . Интересно, ГДЕ например, на цифровой фотокамере эти самые "цифры" нарисованы :o ? На моей - лишь только в обозначении модели типа "Nikon D3000"! :o  8)
Читают тему (гостей: 1)