Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Древний Египет

RSS
Древний Египет, Отзывы об энциклопедии
 
Могу сказать одно — не впечатлило. Авторы увлеклись иллюстрациями и при этом забыли о сути — максимум информативности и конкретики. Недостаточно подтверждений и исторических дат. Книга предназначена для работы на уровне школы, а для серьёзных изысканий слабовата: недостаточно именно конкретики и цифр.
 
Энциклопедический справочник тем и отличается от энциклопедии, что содержит самые краткие сведения. Мне как раз понравилось: очень хорошо для повышения общего уровня развития, иллюстрации помогли заинтересовать детей. А для научных и других серьезных изысканий используется литература другого рода.
 
Цитата
Мне как раз понравилось: очень хорошо для повышения общего уровня развития, иллюстрации помогли заинтересовать детей.
Вот именно — "заинтересовать детей"! :evil:
Автор, похоже, позабыл о своей цели — создание энциклопедического справочника, и в результате получилась этакая "книга рассказов" о древнеегипетской цивилизации. При этом в справочном аппарате — лишь хронологический указатель и (зачем-то :?:) подробнейший список литературы по теме.
Ни именного указателя, ни словаря какой-то специфической терминологии по Древнему Египту — ничего нет! :evil:
Все это можно найти, лишь пролистывая всю книгу... :(
А вы говорите — для детей! :cry:
Читают тему (гостей: 1)