Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

The George Harrison Encyclopedia

RSS
The George Harrison Encyclopedia, Отзывы об энциклопедии
 
Сказать по правде, я удивилась тому, что эта книга присутствует в каталоге справочных изданий. Просто я воспринимаю ее не столько как энциклопедическую литературу (энциклопедическая литература связана для меня, в основном, с науками, самоучителями и прочим), а как историю из серии "Жизнь Замечательных Людей". Это издание я подарила на Новый Год своему папе - давнему поклоннику Джорджа Харрисона и "Битлз". Подарок он оценил, признал, что там много рассказано о жизни музыканта, и сведения достоверны. Слово битломана многое значит.
 
Цитата
Perevod4ik пишет:
Сказать по правде, я удивилась тому, что эта книга присутствует в каталоге справочных изданий.
Программа отбирает все книги с присутствием в названии слова "энциклопедия"/"encyclopedia" и однокоренных слов.
Проверять же книги еще и на соответствие названия содержанию - уже другая задача, которая пока доступна только человеку. :)
В любом случае, спасибо за отзыв.
Мнения об энциклопедичности того или иного издания крайне важны.
 
Когда год назад мне попалась эта энциклопедия, была очень приятно удивлена. Во-первых, потому что являюсь поклонницей творчества Битлз, а, во-вторых, потому что данное издание очень оригинально. Оригинально уже только потому, что в нем рассказывается о Харрисоне, который как-то всегда незаслуженно оставался, как мне кажется, в тени остальных битлов. В данном издании очень много новых фактов, которые я нигде ранее не встречала. Очень понравилось.  
 
Кто такой Джордж Харрисон лично для меня? Тот, знакомство с сольным творчеством которого открыло мне удивительный по красоте мир индийской музыки.
В данной энциклопедии подробно рассказывается и об этом увлечении Джорджа, которое, на мой взгляд, так и осталось главным в его жизни. Энциклопедия открывает читателю мир Джорджа, позволяет узнать и лучше его понять.
Обязательно к прочтению всем любителям ливерпульской четверки.
 
Эта энциклопедия будет интересна всем поклонникам Битлз, имеющим познания необходимые для чтения на языке оригинала. По сути это история жизни и этапов становления Джорджа Харрисона как музыканта. В энциклопедии можно найти все значимые вехи его жизни.
Мне как поклоннику его таланта, которым я стал после песни "Say love you", было интересно ознакомиться с этими статьями.
Все издание разбито на примерно равные по размеру главы.
С точки зрения изученного материала, мне кажется, что книга в полной мере отражает историю жизни Харрисона.
Энциклопедия достаточно легко читается, если Вы, конечно, в достаточной степени знаете английский язык.
Жаль, что судьба отпустила ему всего 58 лет, но вместе с тем в последнюю минуту его жизни друзья и его семья были рядом.
Изменено: Сергей Волков - 17.03.2009 21:51:51
Читают тему (гостей: 1)