Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Практическая энциклопедия украинской кухни

RSS
Практическая энциклопедия украинской кухни, Отзывы об энциклопедии
 
Вот в очередной раз смотрю на очередную «кулинарную энциклопедию» и пытаюсь понять, чем она отличается от обычной поваренной книги?

Вот эта конкретная «Украинская кухня» — ничем. Сто рецептов... Господи, да я с ходу назову двадцать рецептов приготовления борща и столько же — вареников, а если взять кулинарную книгу потолще, то рецептов борща будет как раз за сотню...

В чём энциклопедичность? Книга неплохая, не спорю, отличный иллюстративный материал (пошаговое приготовление блюд). Но давайте посмотрим на определение энциклопедии. Энциклопедия подразумевает определенный алгоритмом поиска информации, отсылки (гипертекст), научность, системность изложения, а также полноту информации.

И так далее. Масса критериев! Но ни универсальности, ни полноты информации (100 блюд украинской кухни! Не смешите меня), ни гипертекста в данной кулинарной книге не примечено.

Лучше бы назвали книгу «Лучшие рецепты украинской кухни», это было бы правильнее, ибо галушки, завиванцы, вареники с вишней и множество рецептов юшек и борщей тут, несомненно, присутствуют. Но на энциклопедию не тянет.
 
:)
Не, я согласна, конечно, что это - лишь очередной "сборник рецептов национальной кухни" ;)

Однако даже если это и ТАК, то во-первых, в 200-страничном издании с иллюстрациями (кстати, вполне адекватными ;) !) ВСЯ кухня "самостийных" вряд ли поместится :o .
Во-вторых, даже если это и так, то почему бы тогда, например, параллельно с рецептами не поставить бы толкования "национальной" ;)  терминологии - всяких "завиванцев" :o  или "толчеников" :o , а также не разъяснить, чем последние отличаются от "кручеников"? :o  ;)
:?:
Изменено: YA_HELEN - 12.07.2010 17:09:30
Читают тему (гостей: 1)