Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Википедия отправила Юрия Жиркова в «Манчестер Юнайтед»

Сообщения 1 - 10 из 14
RSS
Википедия отправила Юрия Жиркова в «Манчестер Юнайтед», Отзывы об энциклопедии
 
Ну несерьёзно это, нельзя в энциклопедии публиковать новости, тем более слухи.
Перейдёт — тогда и напишем, а сейчас ерундой занимается "Википедия".
 
Да уж, торопится английская Википедия. :) Выдает желаемое за действительное, а это совсем не соответствует задачам энциклопедии.
 
Мне кажется, прежде чем событие будет занесено в энциклопедию, оно должно сначала произойти. Иначе это уже не энциклопедия, а новостной сайт. Впрочем, в интернете легко перейти эту грань.
 
Ну не знаю, откуда английская онлайн энциклопедия черпает свои данные, знаю только, что у Жиркова действующий контракт с ЦСКА. Кроме того, нет подтверждения и на официальных сайтах. А слухи — они...
Думаю, в случае победы России над испанцами в полуфинале почти  всех футболистов будут сватать в европейские клубы.
 
Я был в "Википедии" там он пока за Россию, вот его личная страничка в этом справочнике:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%2C_%D0%AE%D1%8­0%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%­BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Так что можно спать спокойно.
 
Цитата
banner пишет:
Я был в "Википедии" там он пока за Россию
Так это в русской "Википедии". Речь об английской.
 
Ну понятно, заиграли и сразу стали разбирать по клубам, всем захотелось, чтобы у них играли русские.
Раньше надо было думать, размечтались, и, вообще, какое отношение эта новость имеет к энциклопедии?
 
Сдается мне, что вряд ли таковое произойдет. Зарплаты в российских клубах сейчас практически сравнялись с зарплатами в европейских клубах, а платить нашим игрокам, при всем моем к ним уважении, зарплаты на уровне Бэкхема или Рональдиньо не будут, ну хотя бы просто потому, что не стоят они этого, а менеджеры западных футбольных клубов умеют считать деньги.
И соглашусь с мнением Олега Ивашова, ну явно это не энциклопедическая новость, это скорее предположение, а не факт, а в моем понимании в энциклопедиях должны быть факты.
 
Цитата
lisss пишет:
ну явно это не энциклопедическая новость
Так и есть, не энциклопедическая, но касается так называемой английской энциклопедии "Википедия".
И эта новость должна быть как наглядный пример инфляции понятия "энциклопедия" в интернете.
 
Создатели Википедии гордятся статусом "свободная энциклопедия", тем не менее нельзя забывать, что доступность редактирования статей для каждого посетителя имеет много минусов. Лично я не доверяю Вики.
Сообщения 1 - 10 из 14
Читают тему (гостей: 1)