Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Начата работа над «Занимательной энциклопедией человека»

RSS
Начата работа над «Занимательной энциклопедией человека», Комментарии к новости
 
Думаю, любой человек рано или поздно начинает прислушиваться к себе и задумывается, правильно ли функционирует его организм.
Поэтому подобная энциклопедия наверняка будет интересна многим читателям.
Понимание своего организма позволяет на ранних стадиях замечать какие-либо отклонения от нормы, а также, если не самодиагностироваться, то хотя бы осознавать, насколько бережно и правильно мы относимся к самим себе.
Также мы сможем лучше понимать, к какому именно образу жизни нам следует стремиться, и как сохранить молодость, бодрость и здоровье на долгие годы.
Познания в области физиологии, могут оказаться для нас настоящим открытием или просто занимательным изучением того, что, казалось, мы очень хорошо знаем, своего собственного организма.
Кроме того, если энциклопедия написана в доходчивой форме и снабжена иллюстрациями, то, возможно, она будет интересна не только взрослым, но и детям.
Будет замечательно, если «Занимательная энциклопедия человека» станет дополнительным источником информации для написания рефератов и более глубокого изучения анатомии.
 
Эту книгу стоит прочитать всем. Ведь многие люди даже не задумываются над процессами, происходящими у себя в организме, и, ознакомившись с материалами данной книги, любой человек найдет для себя много интересного и познавательного. Уверен, что эта книга будет написана в увлекательной форме, но доступном языке и с многочисленными иллюстрациями.
 
На мой взгляд, каждый человек должен знать хотя бы краткое содержание этой книги, так как она поможет ему в жизни!!! Очень хорошо, что издательский дом «Эпоха» начал работу над этой книгой!!!
 
Не совсем понятно, в чем собственно состоит занимательность этого энциклопедического издания. Хотя название ведь может и поменяться.
 
Цитата
vehpbkrf пишет:
Не совсем понятно, в чем собственно состоит занимательность этого энциклопедического издания.
Судя по всему, в занимательности чтения, то есть популярности изложения материала. Иными словами, это популярная энциклопедия.
 
Действительно, в чем занимательность? Для меня занимательность — это какие-то факты, которые не очень известны, которых нет в других справочниках.
 
Если аннотация точно передает содержание, то название энциклопедии не соотвтетствует теме. Может быть, оно и занимательно написано. Но явно не о всем человеке, а только об организме. 8)  
 
А мне кажется, что это нужная и полезная энциклопедия. Многие люди действительно не считают нужным элементарно заботиться о своем здоровье и даже о своем внешнем виде. Может быть, эта книга хоть чему-то их научит. Очень хорошо, если это будет изложено в доступном виде, так, чтобы читать ее смогли и взрослые, и дети. Потому что прививать заботу о своем здоровье и гигиеническую культуру нужно с детства. Каждый человек, даже не будучи врачом, должен знать основы физиологии человеческого организма и методы предотвращения различных болезней.
Читают тему (гостей: 1)