Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышел в свет энциклопедический словарь «Ислам на Урале»

RSS
Вышел в свет энциклопедический словарь «Ислам на Урале», Комментарии к новости
 
К сожалению, я еще не видела этого издания, поэтому у меня есть вопросы:
во-первых, интересно, какова структура данного издания — голый алфавит, хронология, тематическая или разбивка информации по регионам? :?:

Во-вторых, "...Энциклопедический словарь «Ислам на Урале» содержит уникальную информацию, раскрывающую полноту мусульманского наследия и современности в регионах Урала: Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Курганской областях, Пермском крае, Республиках Коми и Удмуртия..."

:o А Башкирия почему не упомянута? :?:
 
Блин, вот интересно, кто все это финансирует? :?: Хотя не суть важно. На мой взгляд, это все и о ни чем. Главное — просветить будущих мусульман, что Ислам — он везде: и на Урале, и на Гаити и так далее. Религиозный пиар и не более того. :|
 
Цитата
lisss пишет:
Блин, вот интересно, кто все это финансирует?   Хотя не суть важно. На мой взгляд, это все и о ни чем. Главное — просветить будущих мусульман, что Ислам — он везде: и на Урале, и на Гаити и так далее. Религиозный пиар и не более того.  

Я не пойму, ВАМ Ислам сделал что-то плохое? :(
По-моему, речь идет о выпуске рядового регионального энциклопедического издания. И вне зависимости от его тематики событие это совершенно ординарное, никакого происламского "пиара" в этом нет: параллельно в России издавались и издаются и Католическая, и Православная энциклопедия, и наверняка еще масса изданий по прочим религиозным направлениям... :!:
 
С согласия Дамира Зинюровича Хайретдинова, ответственного редактора тома, привожу его ответы на конструктивные вопросы по поводу издания «Ислам на Урале»:
Цитата
1) Статьи даны по алфавиту, после статей идет Алфавитный, затем Тематический и Региональный указатели.
2) Башкирия, по планам, будет выделена в отдельный том.
P. S. В ближайшее время на сайте появятся дополнительные материалы по серии «Ислам в Российской Федерации».
Читают тему (гостей: 1)