Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На Википедию подали в суд за публикацию имени преступника

RSS
На Википедию подали в суд за публикацию имени преступника, Комментарии к новости
 
:(
Какая-то странная у НИХ "свобода слова"... :o
Одно дело, когда дело об убийстве находится в стадии следствия, тогда, конечно, никто никого "преступником" еще не называет.
Но, как я поняла, Вольфганг Верле был признан виновным и осужден. Ну и что, что это — "частное лицо"? :?:
Наш Яков Юровский до расстрела царской семьи тоже таковым являлся... :(
 
Мне кажется, преступление и суд не могли остаться без внимания прессы. Не думаю, что в немецких газетах опускалось имя убийцы, признанного виновным. Чем, в таком случае, провинилась энциклопедия Wikipedia? :?: Это же тоже своего рода СМИ.
 
Вообще не вижу здесь проблемы. За что можно было подать в суд на электронную энциклопедию? :?: Если дело давно закрыто, все и так всё знают. Маразм какой-то... Вот и думай потом, что в Европе законы лучше наших работают.
 
Не думаю, что приговор отменят, а понимание частной жизни никто и не трогал. Этот господин совершил деяние против общества и поэтому пусть даже таким образом, но оставил память о себе. Об этом было написано во многих средствах массовой информации, при этом частная жизнь преступника никого не интересует, интересен факт преступления и действующие лица. :idea:
Читают тему (гостей: 1)